Ситуация 12 июн 2017, 19:05

В Сочи полиция разогнала акцию сторонников Навального

Очевидец сообщил о том, что задержаны около 50 человек.

Задержанные участники антикоррупционной акции в Сочи

Смотрите также: "Митинг сторонников Навального в Краснодаре 12 июня. Фоторепортаж".


12 июня около двух часов дня в Сочи на улице Московской, возле торгового центра "Александрия" собрались около 100 сторонников Навального. В рамках антикоррупционной акции ее участники планировали пройти от ТЦ "Александрия" по улице Конституции до памятника жертвам политических репрессий, расположенного на пересечении улиц Конституции и Парковой. Однако полицейские начали задерживать митингующих.

По визуальной оценке корреспондента "Кавказского узла", всего были задержаны около 50 участников акции. Несколько задержанных, с которыми по телефону удалось связаться журналисту, рассказали о том, что полицейские забрали у них паспорта и не объясняют причины задержания.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в этот день в Сочи были задержаны руководитель регионального отделения «Партии прогресса» Анастасия Титова и городской активист Станислав Альшанов, а также журналист ВГТРК Сергей Соколов.

По данным СМИ, 5 человек были задержаны в ходе протестной акции в Ейске, среди них двое несовершеннолетних.

Как сообщал "Югополис", утром 12 июня в Краснодаре прошел митинг сторонников Навального, согласованный мэрией. По свидетельству очевидцев, на центральной площадке парка 30-летия Победы собралось более 1000 человек. Мероприятие прошло без эксцессов и задержаний.

По информации СМИ, массовые задержания на протестных акциях были в Москве (около 700 человек) и Санкт-Петербурге (по неофициальным данным - около 900 человек). В МВД называют гораздо меньшее число задержанных.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

6 комментариев

avatar
DAYMAN 12 июн 2017, 19:11
"забрали паспорта и не объясняют причину" - да что там объяснять - сказано нельзя собираться! вы собрались - раз нарушение, второе, то за что вы вышли на улицу тоже не правильно и нам не надо! третья причина это тот попугай из столицы, что лес воровал не так давно... за кого вы вышли подержать его бредовые идеи... нет не сильно я осуждаю, может среди задержанных и есть не плохие грамотные люди, но как то, за навальского... ну глупо ребята, он же не шарит, ему даже грамотный человек-Усманов доказал что, олексей плохой юрист и адвокат...
avatar
Роман Шишигин 12 июн 2017, 19:55
С каких пор нельзя стало собираться? Давайте свадьбы отменим, праздники, прогулки, введем военное положение, зачем так жить? Ну для чего нам такое государство? Что оно нам даёт? Медицину? Образование? Вы посмотрите на стариков кем они стали и как они доживают свои дни! Это ли они заслужили? А вы говорите что запад загнивающий! Да они там цветут и пахнут, стыдно за державу. Была страна производства а стала охранников и мусоров, которые законов не знают и служат тем кто денег даст. Навальный не будет президентом, но дело не в нем, а в том чтобы народ задумался почему страна в жопе, почему все продукты из Турции а вещи из Китая, почему сёла разваливаются, почему нет доверия к власти, везде ложь и обман, коррупция вокруг, везде договорные, родственники, скоро как в северной Кореи будет. 17 лет Путин обещает повысить зарплату и пенсии но никак не может, имея такую власть и не может...что ему надо ещё палочку феи?
avatar
Артём 12 июн 2017, 20:02
Интересно, а DAYMAN в какой сфере работает? Если ему так хорошо и времени куча писать на югополисе?
avatar
scaramouche 12 июн 2017, 21:29
DAYMAN -" ...ему даже грамотный человек-Усманов доказал.." (цит.) звучит точно так же , как, например, "Франц Лефорт подарил саблю и барабан Александру Ткачеву" или - "Герман Геринг полюбил евреев" .
avatar
DAYMAN 13 июн 2017, 08:19
югополис стал порталом для горе опозиции... тут вечно темы потдерживающие всякие неочемные перемены в нашей прекрасной стране... долой ирода олексея с нешей кубанской земли!
avatar
НИКИТИН 13 июн 2017, 08:51
А поТДерживающие это как ? Или куда ? Кого ? Фармпрепарат, помогающий поддерживать ура-патриотическое потоотделение ? )))))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.