Наука и техника Weekend 14 июл 2018, 19:05

В США представили персональный летающий автомобиль

Он поступит в продажу в следующем году.

В США канадский стартап Opener представил прототип летающего автомобиля — одноместный мультикоптер BlackFly.

Разработка машины велась на протяжении последних 10 лет. Всего за время испытаний было проведено 1400 полетов общей протяженностью 19 300 км.

Длина аппарата составляет четыре метра, высота — полтора метра. Мультикоптер рассчитан на одного пассажира весом не более 113 кг и ростом не выше двух метров. Машина работает от электродвигателя и может пролететь до 40 км без подзарядки. Максимальная скорость — 62 км в час.

Летающий автомобиль поступит в продажу в Канаде в 2019 году. Его стоимость сравнима со стоимостью внедорожника, сообщают «Ведомости».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.