В Тбилисском районе сотрудники “Россети Кубань” начали ремонтировать ключевую высоковольтную подстанцию “Кавказ”


В Тбилисском районе Краснодарского края сотрудники Усть-Лабинского филиала “Россети Кубань” начали комплексно ремонтировать ключевую высоковольтную подстанцию 35 кВ “Кавказ”. От ее надежной работы зависит подача электроэнергии в дома жителей и в предприятия всего муниципалитета.
Оборудование на подстанции “Кавказ” готовят к прохождению пиковых нагрузок на электросистему в уже начавшийся осенне-зимний период. Там отремонтируют не только основное, но и дополнительное оборудование, а также два силовых трансформатора, масляные выключатели, разъединители, другие узловые энергообъекты.
Директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин рассказал, что все работы по ремонту оборудования будут проводить с применением резервных схем подачи электроэнергии для того, чтобы минимизировать неудобства жителей района.
Также энергетики максимально стараются минимизировать риск возникновения нештатных ситуаций на энергосетевом комплексе благодаря составлению плана и графика ремонтных работ на основе ежегодного анализа состояния энергообъектов.