В топ-100 самых богатых госслужащих России вошли представители Краснодарского края
И один из Адыгеи

Совокупный доход 100 богатейших госслужащих России по итогам 2020 года вырос более чем на 10 млрд рублей по сравнению с 2019 годом. В рейтинг, составленный Forbes, попали четыре представителя Краснодарского края и один - из Адыгеи.
Так, в топ-100 госслужащих с самыми большими доходами на 39-м месте расположился секретарь комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов. Его годовой доход составил 328,11 млн рублей. Лоцманов является бенефициаром агропромышленного комплекса “Кубаньхлеб”, владеет долями в ЗАО им. Кирова (выращивание зерновых) и в других компаниях. В собственности у Лоцманова 16 объектов недвижимости.
На 50-м месте рейтинга находится депутат ЗСК Андрей Куемжиев. За год он заработал 265,58 млн рублей. Возглавляет ООО «Концерн агропромышленных предприятий «Возрождение». Владеет 31 объектом недвижимости.
На 57-м месте расположился зампред комитета ЗСК по финансово-бюджетной политике Борис Юнанов. Суммарный доход его семьи за год составил 233,19 млн рублей. Юнанов является директором строительной компании “Неометрия”, которая входит в топ-10 застройщиков Кубани и имеет статус системообразующей. Имеет в собственности 18 объектов недвижимости
На 95-м месте рейтинга находится еще один представитель Краснодарского края - депутат Госдумы Александр Ремезков. Его годовой доход составил 167,7 млн рублей. По данным Forbes, Ремезков имеет три объекта недвижимости, в том числе квартиру в Австрии.
Присутствует в рейтинге и один представитель Адыгеи. На 27-м месте расположился депутат республиканского госсовета Гисса Басте. Задекларированный доход его семьи за 2020 год составил 482,76 млн рублей. Басте является совладельцем компаний «Овощи Адыгеи», «Прогресс-К», «Атей».
Возглавляет рейтинг 100 самых богатейших госслужащих России депутат Заксобрания Челябинской области. За 2020 год он задекларировал доход в более чем 8,6 млрд рублей. Владеет группой компаний “Южуралзолото”. Замыкает сотню самых состоятельных госслужащих депутат думы ХМАО Алексей Андреев с доходом 161,78 млн рублей. Он руководит дорожно-строительной компанией “Автобан”.
Подробнее с рейтингом самых богатых госслужащих России можно ознакомиться здесь.

До Луны и обратно

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля
Первая полоса
Последние новости
-
В Краснодаре пилотный проект мониторинга транспортных потоков заработает в этом году 21:28
-
В администрации рассказали, сколько соглашений Краснодарский край подписал за первый день выставки «Иннопром-2022» 21:06
-
Осложнения после коронавируса вынудили певицу Валерию отменить концерты на Кубани 20:59
-
Руководство ростовского УГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии 20:36
-
В Таганроге на частный дом рухнул беспилотник 20:12
-
Памятник архитектуры конца XIX века обновят в Краснодаре 19:59
-
«Мастерская новых медиа» подготовила первых 80 медиаспециалистов 19:49
-
Наказала за шалость: педагог детского центра заперла 9-летнюю девочку в туалете и отрезала ей волосы 19:26
-
С начала 2022 года в Краснодаре заменили 40 остановочных павильонов 19:01
-
На Кубани 73-летняя фельдшер ездит к пациентам на квадроцикле 18:43
-
В Архипо-Осиповке более 50 домов подключат к газу 18:21

В Краснодаре отметили День молодежи: яркие фото фестиваля

Частный роддом Клиники Екатерининская: роды как их задумала природа
Уже около 3000 малышей появились на свет в роддоме Клиники Екатерининская с момента его открытия в 2019 году. Тысячи женщин выбрали именно это место для первой встречи со своими младенцами. "Югополис" решил выяснить, в чем преимущество коммерческих родов и за что на самом деле стоит платить.

“Достанем из-под земли”, или как в России кредиторы охотятся за должниками
Юридическая компания «Золотое правило» защищает от привлечения к субсидиарной ответственности.

Производство под полным контролем

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля
На какие события в культурной жизни города стоит обратить особое внимание – в традиционном обзоре "Югополиса".

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня

Дорога по новому ГОСТу – все не так просто…

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Комментариев еще нет
Последние обсуждения