Люди Ситуация 03 апр 2020, 17:10

«Важно не штрафовать граждан, а добиться порядка». Губернатор потребовал вникать в ситуацию каждого человека

Не во всех муниципалитетах Кубани должным образом налажена работа по выдаче пропусков жителям.

Реализацию карантинных мер обсудили на заседании краевого оперштаба под председательством Вениамина Кондратьева.

В крае со вчерашнего дня началась выдача пропусков для передвижения людей и регулирования транспортного потока. Уже выдано более 96 тысяч пропусков для автомобилей. Практически завершена выдача разрешительных документов гражданам. Их получили более 47 тысяч жителей края. Однако не во всех муниципалитетах налажена система выдачи. Губернатор отметил, что выдавать пропуска для работников нужно не лично в руки, а организованно по предприятиям, чтобы не создавать лишних контактов.

— Муниципалитеты не должны создавать очереди. Надо организовать процесс так, чтобы не заставлять людей толпиться в ожидании. Мы понимаем, что меры, которые мы реализуем, вызывают разные реакции. Вал обращений, списков и пропусков. Но мы должны эту работу сделать качественно и оперативно. Пропуска должны получить только предприятия жизнеобеспечения и безостановочного цикла. Но я понимаю, что есть случаи, которые в постановлении не пропишешь. Поэтому прошу вникать в ситуацию каждого человека. Пропуск возможен, только если он жизненно необходим, « подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вместе с тем в городах и районах продолжают работать отряды самоконтроля, которые следят за соблюдением жителями карантинного режима. Составлено 211 протоколов об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба администрации края.

— Нам важно не штрафовать граждан, нам важно добиться порядка. Мы все сегодня в равных условиях, — заключил глава региона.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

АБОРИГЕН РУССКОЙ КАЛИФОРНИИ 05 апр 2020, 19:40
Василий, это точно! Этой власти результат не нужен. Важен процесс: заявки, заявления, пропуски, взятки за пропуски, неработающие телефоны горячих линий... В этой цепочке нет места РЕЗУЛЬТАТУ. Чинуши бздят прокуратуры и эмитируют РАБОТУ.
avatar
scaramouche 05 апр 2020, 23:48
Это обычная административная дурь , превращенная в истерику. Это ОРВИ такое же как и корь, скарлатина, краснуха и прочие прелести. Только для этих инфекционных заболеваний нет истерики на уровне правительств. Карантин - это для заболевших и инфицированных. Максимум до 20-25 числа у всех хватит терпения, а у этих административных дураков возникнет реальная проблема - а что с этим делать и как кормить нищее население и как получать с них деньги за украденные у них же ресурсы ? Все эти рыдания балбесни, сидящих на административных насестах, приведут к реальному тупику, вернее, уже это произошло - сдохли целые отрасли жизнедеятельности и социального равновесия. Они думают , что это они кормят нас, а на самом деле вся административная толпа балбесов живет за наш счет и понять они этого не могут. СПРАШИВАЕТСЯ - как, после обнаружения вируса в декабре прошлого года , когда только по самым скромным подсчетам, прошел траффик через границы до начала марта порядка 25 млн человек , обнаружили для себе только в конце марта эту болезнь ?
avatar
scaramouche 06 апр 2020, 08:32
Слово "карантин" вообще имеет юридическую силу и входит в число договорных форс-мажорных оговорок , т.е. все юридические договора теряют свою силу и спокойно можно не платить по обязательствам. Краевая администрация взяла на себя все обязательства. С чем их и поздравляем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.