Weekend 31 дек 2021, 12:16

Вениамин Кондратьев и Андрей Алексеенко поздравили жителей Кубани с Новым годом (видео)

"Дорогие земляки, за достижениями края, за всеми достижениями стоит личный вклад каждого из вас"

Вениамин Кондратьев

Уходящий 2021 год был разным и для многих непростым, однако он показал, что вместе мы можем преодолеть любые трудности. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, поздравляя жителей региона с Новым годом.

По его словам, уходящий год научил нас продолжать жить в условиях пандемии, не отказываться от задуманного и искать новые способы для достижения целей. "Нам удалось не просто удержать экономику региона, мы обеспечили рост всех ведущих ее отраслей. Наши аграрии собрали небывалый урожай – 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса – это новый рекорд в истории нашей Кубани. Несмотря на антиковидные ограничения, наши курорты приняли более 16 млн отдыхающих, тысячи детей по всему краю пошли в новые школы и детские сады", - подчеркнул Кондратьев.

Он отметил, что за год удалось сделать многое, и выразил уверенность в том, что в 2022 году удастся сделать ещё больше. "Дорогие земляки, за достижениями края, за всеми достижениями стоит личный вклад каждого из вас. Я искренне благодарен за ваш самоотверженный труд, понимание и сплоченность в трудную минуту, за те достижения и результаты, которыми сегодня мы вместе гордимся", - сказал губернатор.

Кондратьев также поблагодарил волонтёров, помогавших жителям края справляться с последствиями летних наводнений, и медиков, продолжающих трудиться в "красных зонах" больниц и спасать людей. Он пожелал, чтобы новый год принес гармонию в каждую семью, был богатым на добрые перемены и свершения.

Видео: Кубань 24

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко также поздравил жителей с наступающим Новым годом и выразил надежду, что "вместе мы преодолеем все трудности, и город продолжит преображаться, станет ещё удобнее и уютнее для жизни". "Искренне желаю всем счастья, добра и благополучия. И пусть в этот день каждый хотя бы на минуту почувствует волшебство этого любимого всеми праздника. С Новым годом!" - сказал Алексеенко.

Видео: Кубань 24

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.