Ситуация 22 янв 2023, 10:20

Вениамин Кондратьев: светлая память воинам, которые боролись за освобождение наших кубанских земель

Губернатор поблагодарил всех ветеранов, фронтовиков и тружеников тыла

В воскресенье, 22 января, в разных районах Кубани проходят патриотические мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. О важном событии в кубанской истории напомнил в своих аккаунтах в соцсетях губернатор края Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани напомнил, что 22 января 1943 года советские войска изгнали оккупантов из Успенского и Отрадненского районов. Губернатор поблагодарил всех ветеранов, фронтовиков и тружеников тыла. В память о подвиге красноармейцев Кондратьев запустил цикл публикаций.

В администрации края напомнили, что в Отрадненском районе захватчики с августа 1942 по январь 1943 убили порядка 2,5 тысячи человек. Здесь было повреждено и разграблено огромное количество имущества. В этот же период времени происходила оккупация Успенского района. Сотни жителей муниципалитета были замучены и убиты.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.