Люди Ситуация 03 авг 2020, 17:44

Вениамин Кондратьев: «Взорвавшаяся АГЗС находилась на землях сельхозназначения и работала без документов»

После недавней трагедии губернатор потребовал проверить законность размещения в крае всех заправок

ЧП в станице Васюринской, где вечером 31 июля взорвался газ на заправке, пострадали люди и сгорели автомобили, в понедельник в ходе совещания жестко прокомментировал глава региона.

Он отметил, что заправочный комплекс находился на землях сельхозназначения и не имел разрешительных документов.

Он назвал это зоной ответственности глав и подчеркнул, что там, где речь идет о безопасности людей, халатность недопустима.

Губернатор поручил проинвентаризировать бензиновые и газовые заправки, земли под ними в каждом населенном пункте.

Напомним, пожар на газозаправочной станции на 26-м километре автодороги «Краснодар – Кропоткин» произошел вечером 31 июля, предположительно после взрыва одного из резервуаров. Пострадали шесть человек, один из них умер. За жизни остальных сейчас борются медики, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

Возбуждено уголовное дело. Руководивший работой заправки индивидуальный предприниматель арестован, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, предоставив оперативное видео ареста подозреваемого.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Рагнар Майоров 04 авг 2020, 09:46
Хочется задать вопрос господину Кондратьеву, а что у нас власть такая бестолковая, что не может добиться контроля? Почему Андропов навел порядок в СССР и произвел чистку органов власти МВД в столь короткий срок? Значит нужно было и сделали. А сейчас каждый занял свое место окружил себя удобным микроклимотом и все? Где полиция, власть местная, казачество, налоговая, прокуратура МЧС и т.д.? Я так понимаю, у кого есть связи и деньги им все подвластно и не нужны не какие законы? Или, что-то есть то, что народ не знает? Вот на таких примерах можно судить о власти и карающем мече правосудия. Какой барин, такой и холоп.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.