Люди Ситуация 06 мая 2020, 15:52

Владимир Путин допустил ужесточение режима ограничений из-за коронавируса

Президент РФ призвал глав регионов крайне осторожно и ответственно принимать решения по отмене введенных ранее мер изоляции.

Он предупредил, что ошибки могут привести к ухудшению ситуации и откату назад.

Президент напомнил губернаторам и министрам, что цена ошибок высока — это безопасность здоровья и жизней людей.

Он повторил, что решения должны приниматься в зависимости от ситуации в конкретных регионах, где-то требуются более жесткие ограничения, где-то — нет. При этом чиновники обязаны учитывать рекомендации специалистов.

По словам Путина, Роспотребнадзор подготовил и представил советы по постепенной отмене ограничений. Губернаторам он поручил в ближайшее время составить соответствующие планы для своих регионов на период с 12 мая с учетом этих рекомендаций, сообщает «Интерфакс».

До 11 мая в России продолжается режим нерабочих дней, введенный с конца марта.

Как сообщал «Югополис», в России число заболевших COVID-19 за сутки выросло на 10 559 человек, из них 97 — на Кубани. Общее число инфицированных в стране достигло 165 929 человек, на Кубани — 1 534. Всего с начала эпидемии в стране умерли 1 537 человек, в Краснодарском крае — 21.

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
Василий Однако 06 мая 2020, 17:19
На примере Краснодара: разрешили половине города свободно носиться по городу, без всяких разрешений, дождались из-за этого всплеска инфекции — после этого закрутим гайки? Хотелось бы спросить у властей: это по недомыслию сделано или специально? При любом варианте ответа логично возникает другой вопрос: а что вы тогда делаете в госкреслах за госденьги? Страна уже дважды пересидела инкубационный период! Эффективнейшие управленцы!
ИВАН ИВАНОВ 06 мая 2020, 17:49
пора ввести лечение нарушителей карантина за их счёт, а то все борзеют, думают что можно нарушать, а потом государству предъявлять требования по лечению. пора понять, что всё очень серьёзно, и даже если ты молод, и по счастливой случайности вылечился , то последствия ещё не понятны, но скорее всего будут очень плохие, вот и митингуй потом, требуй бесплатной медицины гадя под себя в инвалидной коляске. Может лучше побыть пока дома?
avatar
scaramouche 06 мая 2020, 18:12
Ребята, извините, но прежде чем говорить о "нарушителях" , то надо определится а что они нарушают ? А режима "карантина" нет , как это хвастливо заявила администрация края , есть режим " самоизоляции" , этот термин юридически никакой. Карантин это режим локальных изоляций очагов, а не покрытие сплошной территории. Тогда надо вводить режим ЧС со всеми вытекающими последствиями. А именно - отмены налогов, прекращение деятельности судебных приставов по терроризированию населения, отмены ЖКХ и других обязательных платежей. Деятельность налоговой вообще не прекритилась а только усилилась только действовать они начали исподтишка и мало того, все закрыто вообще. Но, это одна сторона медали, а есть еще и вторая ... А КТО, ПО ВАШЕМУ , БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ВСЕ ЭТО ? КТО КОРМИТЬ ЭТУ БАНДИТСКУЮ АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОРАВУ БУДЕТ ? НАДО ВЕДЬ ЕЩЕ КОРМИТЬ СВОИ СЕМЬИ ... Все побережье живет только на курортном бизнесе, полиция даже сеять не давала, дроны запускали и ходили к тем, кто высаживал огороды ... Краснодар жил только за счет торговли. Далее, экспорта не будет потому, что потребители нефти и газа - Европа, сами сидят в таком кризисе . А жить за счет администраций, налоговых, судов, приставов, полицейских, прокуратуры, СК, депутатов и других административных бандитов, вымогателей и шулеров пока еще в мире никто не придумал... нет таких Эйнштейнов...
avatar
dmitry 07 мая 2020, 09:05
ну что за бред - какой чс???((( (рука-лицо) - вы хотите чтобы настало военное время!! - ДА ЕСТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ - его нарушать нельзя - нарушаете - ШТРАФ! а лучше бы двойной - )))) а насчет лечить за свой счет тяжело оформить будет - но идея отличная считаю!
avatar
scaramouche 07 мая 2020, 10:37
А Вы, что , Конституцию РФ считаете "бредом" ? Тогда за чтО вы собираетесь голосовать ? .... В Конституции есть статья оговаривающая режим ЧС со всеми вытекающими последствиями . Это правовое обоснование, и тогда НАЧИНАЕТ действовать форс-мажорная оговорка , указанная во всех договорах, чего очень не хотят наши чиновники ... "Карантин" тоже самое, но локальный термин ... А что такое самоизоляция , на каком основании меня или кого-то другого принуждают с помощью силовых структур ? ... Причина одна - скрыть от широкого общественного мнения неспособность системы здравоохранения парировать угрозу по причине ее ПРЕДНАМЕРЕННОГО ПРЕСТУПНОГО РАЗВАЛА - ИМЕННО ЭТА ПРИЧИНА ИМЕЕТ МЕСТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, поэтому спектакль "спасения Отечества и народа" обычная ТУФТа ... /// Теперь далее , по поводу "идеи" , типа, "за свой счет" - можете убедиться как она , эта "идея", работает в США , там страховка именно за свой счет - самый наглядный пример. И народ там уже задает вопросы - "Чё это за ///\\\уй-ня ?" /// Российская Федерация,кстати, является учредителем ООН и , соответственно, ВОЗ , который объявила режим Пандемии .... Поэтому есть все основания так считать.... А то , что нам предложили - это залепуха и именно за НАШ СЧЕТ

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми