Люди Ситуация 19 мар 2020, 10:57

Владимир Путин отказался считать себя царем

Он сделал такое заявление несмотря на то, что занимает высшие государственные посты в России уже 20 лет.

В интервью проекту ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину», отвечая на вопрос, как он относится к тому, что его называют царем, Владимир Путин сказал, что он не согласен с таким мнением.

«Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: «Вот прикажу, и там кое-что сделают», а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», — пояснил президент. Он также сказал, что работает каждый день, а не царствует.

Путин признался, что сам не ожидал, что его пребывание у власти будет таким долгим.

Нахождение Владимира Путина на высшем руководящем посту в России может продлится и дальше.

Напомним, 10 марта на заседании Госдумы летчик-космонавт Валентина Терешкова предложила вообще отменить ограничения по числу президентских сроков, а также позволить Путину после принятия новой редакции Конституции повторно избраться на пост президента. В СМИ приводилась аргументация в поддержку этого решения: «А чего крутить и мудрить?»

Экстренно прибывший в Госдуму и выступивший перед депутатами президент РФ Владимир Путин согласился на обнуление срока и допустил свое участие в следующих выборах. Обе палаты Федерального собрания и Конституционный суд поддержали это решение. На 22 апреля намечено всенародное голосование по поправкам в Конституцию, однако по факту это будет плебисцит, не влияющий на дальнейшую возможность нахождения Путина на президентском посту. Решение фактически уже принято, и, если Владимир Путин захочет, он сможет остаться у власти до 2036 года.

Как сообщал «Югополис», согласно недавнему опросу «Левада-центра», 44% респондентов выразили уверенность в том, что поправки в Основной закон вносят в интересах большинства населения. Почти половина россиян считают, что поправки собираются вносить ради расширения полномочий Владимира Путина и для того, чтобы позволить ему остаться у власти после окончания президентского срока в 2024 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
АДЛЕР 19 мар 2020, 16:09
пля! Не ужели и вправду примеряет на себя шапку Мономаха?!! Ведь сколько раз уже было: говорит одно, а делает противоположное!
Ohsher 19 мар 2020, 19:00
Хочет быть владычицей морскою. Но мы знаем, что в результате получилось.
avatar
Антонио 19 мар 2020, 20:53
Не может бог считать себя царём. Это понижение статуса.. А царьки - это расходный материал вроде глав регионов.. Цари это кондратьев и кумпилов..
avatar
Антонио 19 мар 2020, 20:56
Минимум император всея Руси.. "дай бог ему здоровья"
Michel de Nostredame 19 мар 2020, 21:48
"Вот все говорят царь, царь... А вы знаете как нам царям тяжело?"
avatar
Артём 20 мар 2020, 10:12
Владимир 0. Интересно. Своя Поклонская появится у него через 100 лет?
avatar
Андрон сафонян 15 окт 2021, 12:31
надо федя надо,

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.