Ситуация 22 июн 2021, 08:48

​Власти Кубани возложили свечи к мемориалу Вечного огня в Краснодаре (фото, видео)

“Война затронула каждую семью”

Сегодня, 22 июня, в 4:00 губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, начальник краевого управления ФСБ Сергей Захарихин и главы других ведомств возложили свечи к мемориалу Вечного огня в кубанской столице. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

“Трудно себе представить, что 80 лет назад в эти самые часы на нашу страну обрушилась страшная война. Война, которая унесла и покалечила миллионы жизней...Война затронула каждую семью”, - написал Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

По словам главы региона, из 600 тысяч кубанцев, ушедших на фронт, вернулись только 130 тысяч.

“И когда мы зажигаем свечу памяти в этот день, мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто прошел через тяготы и лишения. Вечная память павшим героям!” – добавил Вениамин Кондратьев.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что сегодня в 12:15 Краснодарский край присоединится к всероссийской памятной акции и почтит минутой молчания всех тех, кто отдали свои жизни за спасение родины. В эту минуту будет приостановлено вещание на телевидении и радио, работа в аэропортах и на вокзалах, на предприятиях и в магазинах. Водителей, которые в это время будут за рулем, просят остановиться на обочине и заглушить двигатели.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Василий Однако 23 июн 2021, 09:03
Не могли представить ещё несколько лет назад наши дедушки и бабушки, которые и создали эту традицию — приходить к Вечному огню в 4 утра 22 июня, что на фото в этот момент будут чиновники и пустота.
avatar
РедКор 23 июн 2021, 11:45
Василий, Вы тоже могли бы поддержать эту традицию.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду