Ситуация Бизнес 25 фев 2021, 10:04

​Власти Кубани заключили инвестсоглашения на 480 миллиардов рублей

Более чем 181 млрд рублей вложат в развитие Краснодара

В Краснодарском крае реализуют инвестпроекты на 50 млрд рублей. Среди них - запуск шестой очереди Абинского металлургического завода, строительство в Абинском районе плодохранилища, реконструкция зернового терминала в порту Новороссийска и так далее. В результате их реализации в регионе появится более 4,5 тысячи рабочих мест.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что по итогам 2021 года в краевой бюджет должно поступить около 480 млрд инвестиционных рублей, в следующем году - около 510 млрд рублей. На рост инвестиций, по его словам, влияют меры господдержки для предпринимателей - налоговые льготы и компенсация части затрат.

В Краснодаре заключено 39 инвестсоглашений на сумму 181,6 млрд рублей. Начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий в числе приоритетных направлений назвал развитие высокотехнологичного и инновационного промпроизводства, проекты в рамках “Умный город” и в социальной сфере. В качестве примера крупных инвестпроектов чиновник назвал строительство логистического комплекса «Прогресс» компании “Карат” и открытие новых линий по производству натуральной парфюмерии и косметики компании “Солнце”.

Артем Анацкий сообщил, что по итогам девяти месяцев 2020 года общий объем инвестиций в бюджет составил 65 млрд рублей.



Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
РедКор 28 фев 2021, 18:23
"Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что по итогам 2021 года в краевой бюджет должно поступить около 480 млрд инвестиционных рублей, в следующем году - около 510 млрд рублей." Каким образом инвестиционные рубли попадают в краевой бюджет? Может это предполагаемые инвестиции в экономику? Из текста следует, что инвестиционные рубли это те же самые налоги, сборы и страховые взносы.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.