Люди Ситуация 03 июн 2016, 12:18

Волочкова может стать депутатом Госдумы от Краснодарского края

Партия «Родина» предложила бывшей балерине Анастасии Волочковой выдвинуться в качестве кандидата на выборах в Государственную думу.

Анастасия Волочкова

Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба партии.

Ранее Волочкова заявила, что ей поступили предложения от нескольких партий выдвинуться в качестве кандидата в депутаты на выборах в Госдуму, в частности, от партий "Справедливая Россия" и "Родина", и сейчас она их рассматривает.

По словам председателя "Родины" Алексея Журавлева, партия рассматривает возможность выдвижения Волочковой, в частности, в Краснодаре и Московской области.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).


Несколько лет назад Анастасия Волочкова выступала в Краснодарском театре балета Юрия Григоровича, но потом оказалась в центре скандала. Как сообщал "Югополис", в декабре 2010 года балерина опубликовала в своем личном блоге большое письмо, в котором утверждала, что ее не пускают на гастроли в Краснодар. Прима обвинила в этом местные власти и лично губернатора Александра Ткачева. По ее словам, глава края мстит ей за то, что она в свое время выставила свою кандидатуру на пост мэра Сочи.

В своем интернет-дневнике Анастасия Волочкова пожаловалась, что сначала ее пригласили дать 3 сольника на сцене Краснодарского академического театра драмы, а потом продюсеру дал отбой некий чиновник из краевого департамента культуры.

Позднее выяснилось, что краснодарский драмтеатр вообще не планировал гастроли Волочковой.

Анастасия Волочкова — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. В 1994 году начала карьеру ведущей балерины Мариинского театра, а в 1998 получила от Владимира Васильева приглашение в Большой театр на главную партию Царевны-Лебедь в постановке «Лебединого озера». Скандальное увольнение Волочковой из Большого театра в 2003 году широко освещалось в прессе. С тех пор она работает над сольными проектами, а также является персонажем светской хроники.




2 комментария

avatar
НИКИТИН 03 июн 2016, 15:42
Наш край является поставщиком в ГД клоунов и тусовщиков ? Не знал...
Michel de Nostredame 03 июн 2016, 16:42
А я бы лучше за нее проголосовал, чем за какого-нибудь старого пердуна.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.