Ситуация 03 авг 2020, 18:55

Выходивший на пост ГАИ в Сочи больной медведь умер

Животное страдало неизлечимыми заболеваниями

Медведь на посту Магри

Об инциденте, произошедшем 31 июля на посту Магри, ранее сообщал «Югополис». Животное, выглядевшее очень истощенным и больным, с трудом передвигаясь, бродило по проезжей части рядом с сотрудниками полиции и их служебными машинами.

Прибывшие на место сотрудники Сочинского национального парка вместе с полицейскими отпугнули зверя. На место вызвали ветслужбу.

Как сообщили в пресс-службе нацпарка, появление в интернете видео этого происшествия вызвало бурю эмоций. Пользователи предположили, что животное мог выкинуть владелец базы отдыха. На страницы парка в соцсетях пришло огромное количество комментариев. Люди интересовались судьбой медведя, предлагали варианты дальнейших действий, некоторые обвиняли сотрудников национального парка чуть ли не в убийстве животного.

Специалисты разъяснили, что нельзя оценивать ситуацию, не зная повадки бурого медведя и не задумываясь о том, что это опасный хищник, представляющий реальную угрозу для людей.

После того, как специалисты визуально оценили ситуацию, было высказано предположение, что медведь болен бешенством либо сильно поражен трихинеллами. После того, как медведя оттеснили в близлежащую лесополосу, в течение получаса он умер своей смертью. При осмотре ранений у него не нашли. Медведь оказался очень старым. Ветврачи обнаружили у него большую опухоль.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.