Ситуация 24 мар 2018, 21:58

Выпускники и старшеклассники сочинской школы избили охранника

Правоохранительные органы проводят проверку.

В пятницу, 23 марта, в краснополянской школе № 65 произошел конфликт между учащимися и сотрудником службы охраны, закончившийся избиением.

По свидетельствам очевидцев, в последний учебный день перед началом каникул в школу пришли выпускники и стали задирать девятиклассника. За него вступился охранник. Молодые люди сначала ушли, затем вернулись и набросились на охранника. Толпа молодежи избивала мужчину, а некоторые из присутствующих снимали происходящее на телефоны. Видео вскоре появилось в соцсетях.

В паблике «ДТП и ЧП Сочи» одна из очевидцев так описывает происходящее:

«На видео часть молодых людей из числа выпускников школы села Кепши. Начало этой драки я видела сама. Один из подростков разговаривал матом, на что ему охранник сделал замечание. Подросток ответил ему матом, охранник взял его за локоть и толкнул. Другой подросток запрыгнул ему на шею сзади, а третий со всей дури сбежал с горки и толкнул охранника, они завалились за трубы. Так как охранник оказался внизу, он не мог выбраться, а эти трое стали его пинать ногами и руками. Били и выпускники и действующие ученики.Мальчишки старших классов, а их было человек 20, просто стояли и смотрели, а кто-то даже снимал на видео. Пока не прибежал директор и не растянул их».

Директор школы Сергей Полтарацкий подтвердил изданию «КП-Кубань», что драка имела место. После случившегося с зачинщиками и участниками конфликта провели беседу.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «Югополису» сообщили, что избитый охранник школы заявление в полицию не подавал. Однако инцидент вызвал серьезный резонанс, и по выявленной в Сети информации назначено проведение проверки.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду