Город 19 сен 2020, 12:48

Юрий Бурлачко: «Ярмарки должны работать не для перекупщиков»

Первый зампред аграрного комитета кубанского Заксобрания Сергей Орленко 19 сентября посетил краснодарские ярмарки выходного дня и рынки. Он проинспектировал их работу по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко.

«Сегодня мы должны сохранить их в том виде, в каком они существуют. Но для этого необходимо следить за тем, чтобы цены на товары не повышались, а доступ к торговле мог получить каждый желающий. Но при этом отмечу, - ярмарки должны работать для местных производителей и покупателей, а не для перекупщиков», - заявлял на одном из недавних заседаний Бурлачко.

В ЗСК отмечают, что местные ярмарки постоянно контролируются Роспотребнадзором. Также на контроле этот вопрос держат и региональные парламентарии. Так, депутаты согласовали изменения в региональный закон, которые позволяют предоставлять бесплатно места для торговли садоводам и огордникам.

Ярмарки выходного дня работают на Кубани уже с 5 сентября. Орленко по итогу своих визитов отметил, что цены на них приблизительно на 20% ниже рыночных.

2 комментария

avatar
Василий Однако 21 сен 2020, 13:58
То, что они должны, мы и без вас знаем, г-н Бурлачко! Вы лучше рассказывайте чаще, что вы и ваши депутаты должны делать по своим обязанностям, а не делаете.
avatar
Better days 22 сен 2020, 00:04
капитан Очевидность, бгг. «не для перекупщиков».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.