YouTube-канал Дмитрия Пучкова (Гоблина) удалили, а Дмитрий Медведев пообещал за это «отомстить»
Видеоблог существовал с 2007 года

Скриншот: https://vk.com/goblin_oper_ru
Дмитрий Пучков (также известный как переводчик, публицист и блогер Гоблин) опубликовал в своих соцсетях скриншот сообщения от администрации YouTube, в котором сообщается об удалении его канала за нарушение правил видеохостинга.
За что именно канал блогера удалили, в администрации YouTube не уточнили, а сам Пучков заявил, что ранее никаких предупреждений не получал.
Блокировку канала он также прокомментировал федеральному телеканалу «Звезда»: «Вражеский ресурс, чего от него ожидать. Сначала забанили в Фейсбуке*, потом в Инстаграме*, ну вот теперь забанили в YouTube. Но я же взрослый, я ещё полтора года назад перенёс все на российские платформы, всё дублируется», - отметил Пучков. *Сервисы Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Поддержал блогера и зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Российский политик оставил комментарий на странице Пучкова во «ВКонтакте». «Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим», - написал он.

Скриншот: https://vk.com/goblin_oper_ru
Напомним, Дмитрий Пучков вел свой видеоблог с 2007 года. В нем он обсуждал самые разные темы: от кино и видеоигр до политики и истории. На канал были подписаны более 3 миллионов человек.
Это уже не первый случай блокировки российских каналов на YouTube. Как ранее писал «Югополис», администрация видеохостинга блокировала канал Госдумы РФ.

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
Первая полоса
Последние новости
-
В Крымске молния повредила крест на куполе храма 14:11
-
К 1 сентября школьники получили от “Единой России” более 50 000 школьных наборов 13:32
-
В России выявили более 30 тысяч новых заболевших ковидом – впервые с марта 12:42
-
На севере Крыма продолжает полыхать пожар после взрывов на складе боеприпасов 12:34
-
Роскомнадзор выделил почти 60 миллионов рублей на разработку системы поиска запрещенного интернет-контента 12:20
-
На Кубани ковид за сутки выявили у 1 181 человека 11:43
-
Врач-инфекционист перечислил симптомы заражения новыми подвидами омикрона 11:12
-
В Ростовской области продолжают тушить масштабный природный пожар: видео из кабины вертолета 11:06
-
В Новороссийске из офиса транспортной компании вытащили сейф с большой суммой денег и документами 10:41
-
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил 10:32
-
Дрон спас заплывшего далеко в море туриста в Анапе 10:14

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения