Город 09 янв 2022, 11:33

За 2021 год в Краснодаре отремонтировали 87 километров дорог

Также в порядок привели без малого 10 километров тротуаров

За 2021 год, по данным городской администрации, в Краснодаре отремонтировали без малого 87 километров дорог. При этом приведены в должное состояние тротуары — порядка 10 километров. Деньги на ремонт шли как из городского, так и из краевого бюджетов.

По словам директора транспортного департамента краевой столицы Владимира Архипова, все ремонты по проекту «Безопасные качественные дороги» удалось выполнить раньше срока. При этом он посетовал на то, что проект не позволяет прокладывать асфальтобетонные дороги на месте гравийных. Также средства по нему нельзя потратить на обустройство ливнёвок. По нему можно только обновить уже существующий асфальт на дороге.

Именно в рамках этого проекта обновили полотно на 82 километрах дорог. Остальной ремонт был проведён или по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» (3,2 километра), или был ямочным.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.