Ситуация 12 янв 2022, 11:20

​За сутки на Кубани зарегистрировали 347 новых случаев заражения ковидом

После заявления властей о “пришествии” омикрона заболеваемость коронавирусом пошла вверх

За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 347 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Для сравнения, вчера в суточной статистике было указано 299 заболевших.

Среди новых зараженных 21 ребенок, самому младшему из которых 6 месяцев. Самому старшему пациенту 94 года. Большинство случаев заражения, как и за все дни эпидемии, зарегистрировано у женщин (214 человек).

Положительные результаты тестов на ковид пришли 135 жителям Краснодара, 33 жителям Тимашевского района и 25 сочинцам. По одному человеку выявили Армавире, Усть-Лабинском, Кореновском и Крыловском районах.

С начала эпидемии COVID-19 поразил 123 337 жителей Кубани. С выздоровлением выписали 102 573 человека, в том числе 970 - за последние сутки.

Дома с подозрением на коронавирус находятся 15 717 человек, из них у 8 553 диагноз подтвердился. В больницах находятся 4 313 пациентов, с подтвержденным диагнозом - 2 302. У 108 заразившихся состояние тяжелое. Их жизни поддерживают аппараты ИВЛ и ЭКМО. За минувшие сутки врачи не смогли спасти 10 пациентов. Число жертв коронавируса на Кубани выросло до 9 909.

В России за минувшие сутки зарегистрировали 17 946 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 347 - в Ростовской области (пятое место среди регионов), 78 - в Крыму и 57 - в Адыгее.

Ранее “Югополис” сообщал, что накануне в Москве прошло заседание координационного штаба, на котором власти обсуждали опасность распространения в стране нового штамма коронавируса - омикрона. По прогнозу Роспотребнадзора, в случае неблагоприятного развития событий количество новых заражений может достичь 100 тысяч в сутки. Также вчера стало известно о том, что в Ростовской области омикрон выявили у шестимесячного младенца и его матери. Семья не ездила за границу и не контактировала с приезжими. По данным главного санитарного врача региона Евгения Ковалева, это свидетельствует о том, что омикрон на Дону уже распространяется самостоятельно.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.