Город Люди Ситуация 28 апр 2020, 10:50

За сутки в России зафиксировано 6 411 новых случаев заболевания COVID-19, 51 из них — на Кубани

Россия обогнала Иран по числу заразившихся COVID-19 и заняла 8-е место в списке заражённых стран. Общее количество заболевших в стране — 93 558 человек.

По состоянию на утро вторника, 28 апреля в России зарегистрированы 6 411 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных в стране достигло 93 558 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

За сутки в России умерли 72 человека, общее число погибших достигло 867. Выздоровели, по данным на 28 апреля, 1110 человек, всего — 8456.

Таким образом, Россия переместилась на 8-ю позицию в списке стран мира по количеству зараженных, обогнав Иран, где к настоящему моменту зарегистрировано 91 472 случая. Напомним, днем ранее Россия обогнала также Китай, переместившись на 9-е место.

За сутки до этого всего в стране было зарегистрировано 87 147 случаев заражения (прирост составил 6 198 человек).

В Краснодарском крае — 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 18 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, шесть – в Сочи, четыре – в Ейске, по два человека выявлено в Выселковском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Калининском и Красноармейском районах.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро вторника, 28 апреля всего в мире коронавирус обнаружили у более 3,04 млн человек, из них 211 тысяч умерли, 894 тысяч выздоровели. Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США (988 469 инфицированных), Испания (229 422), Италия (199 414), Франция (165 977).

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 3,13 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса (только за последние сутки проведены 119,8 тыс. тестов). Под медицинским наблюдением в целом по стране остаются 192 тыс. 728 человек.

Глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов заявил РБК, что скачки числа новых случаев заражения коронавирусом в России могут свидетельствовать о выходе на плато по заболеваемости. Он допустил, что Россия выйдет на плато к концу мая или чуть раньше. С ним не согласился инфекционист доктор медицинских наук Николай Малышев: он считает, что ситуация с COVID-19 в России остается напряженной.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «АиФ» спрогнозировал срок выхода на плато по коронавирусу. По его мнению, дольше нескольких месяцев это не будет продолжаться. Песков обратил внимание на то, что критическая фаза в Италии и Испании продолжалась «максимум полтора месяца». «Где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче», — рассказал он.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Как сообщал «Югополис» ранее, Владимир Путин объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей с сохранением зарплаты, затем он продлил выходные дни до 30 апреля включительно.

15 апреля Путин объявил о безвозмездной финансовой помощи бизнесу. Он отметил, что на нее смогут рассчитывать только компании из отраслей, пострадавших от пандемии, где сократили не более 10% сотрудников по состоянию на 1 апреля.

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.