Ситуация 21 янв 2022, 15:54

Замглавы Минтранса РФ проверяют на причастность к пропаже полумиллиарда рублей в Краснодарском крае

Решается вопрос о заключении Владимира Токарева под стражу

В отношении замглавы Министерства транспорта РФ Владимира Токарева возбуждено уголовное дело по статье о крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с использованием служебного положения. По данным полиции, будучи заместителем гендиректора ООО “Спецтранстрой” (2016-2018 годы), Токарев организовал вместе с сообщниками заключение фиктивных договоров на вывод денег из его компании.

Также чиновника подозревают в причастности к нецелевому расходованию средств на реконструкцию участка железной дороги в Краснодарском крае. Речь идет об участке им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

В доме Владимира Токарева провели обыски, его самого задержали. Решается вопрос о заключении его под стражу.

“Коммерсантъ” сообщает, что Владимира Токарева могут проверять на причастность к уголовному делу, возбужденному в 2020 году. Тогда следователи краевого ЛУ МВД на транспорте установили, что во время восстановительных работ на дорогах в Тимашевском и Кореновском районах пропали 500 млн рублей. Расследование передали в центральный аппарат МВД.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.