Ситуация 15 дек 2021, 11:12

​Застреливший судебных приставов в Сочи Вартан Кочьян признан вменяемым

Уголовное дело передано в суд

Вартан Кочьян

Главное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела, возбужденного после убийства двух судебных приставов в Сочи (ч. 1 ст. 167 УК РФ). Перед судом предстанет обвиняемый в преступлении Вартан Кочьян.

Напомним, трагедия на улице Просвещения, 81, в Адлере произошла 9 июня 2021 года. Тогда двое судебных приставов - Альберт Агозян и Андраник Матевосян - приехали на снос незаконных построек. По данным следствия, Кочьян не хотел добровольно исполнять вынесенное постановление об уничтожении его собственности и встретил приставов с ружьем, из которого открыл огонь. Двое приставов скончались на месте. После этого Кочьян выстрелил в погрузчик. Стоимость причиненного ущерба - более 150 тысяч рублей.

“Проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян признан вменяемым и не нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объёме и в содеянном раскаялся”, - сообщили в Следственном комитете.

Ранее “Югополис” сообщал, что погибших приставов посмертно наградили орденами Мужества. А самострой, из-за которого и произошла трагедия, снесли.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.