Ситуация 13 апр 2020, 14:02

Жительница Краснодара, избившая маленькую дочь, пыталась дать взятку полицейскому, чтобы избежать ответственности

В настоящее время ребенок изъят у матери и передан родственникам.

Прокуратура Западного округа Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы.

Она обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью и покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 10 января 2020 года женщина, находясь дома, не менее семи раз ударила свою 10-летнюю дочь. Спустя 10 дней, чтобы избежать уголовной ответственности, она попыталась передать сотруднице полиции, проводившей проверку, 150 тысяч рублей. Женщина-полицейский отказалась принять взятку, подозреваемую задержали.

Расследование проведено территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает штраф до 1,5 млн рублей или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 30-кратной суммы взятки, сообщили «Югополису» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду