Город Ситуация 06 авг 2020, 12:08

Новый генплан Краснодара: жители ЮМР попросили Владимира Евланова сохранить частную застройку

Парламентарий обратился в горадминистрацию за разъяснениями

Краснодарцы попросили депутата Госдумы Владимира Евланова обратить внимание на некоторые положения нового генплана Краснодара. Спорным они посчитали целевое назначение земельных участков от улицы Коллекторной до магазина “Окей” на улице Кубанка. Там вместо зоны индивидуального жилого строительства (ИЖС) хотят сделать общественно-деловую (ОД) зону. В эту территорию попадают два ближайших к реке Кубань квартала.

Краснодарцы обратили внимание на то, что земля в указанной местности находится в собственности жильцов. Уже более 30 лет эта зона отдана под ИЖС.

Вместе с тем, по их словам, в плане не предусмотрено изменение проездов на этой территории (сейчас там может проехать только одна машина), не запланировано строительство подстанций (несмотря на постоянные проблемы с энергоснабжением), не проработана система ливневой канализации.

Владимир Евланов изучил мнение жителей Юбилейного микрорайона и обратился с запросом к главе Краснодара Евгению Первышову с просьбой разобраться в ситуации.

Жители Краснодара не в первый раз обращаются к Владимиру Евланову с указанием проблемных зон обсуждаемого сейчас Генплана. Ранее они сообщали о том, что по Генплану территория нынешней спортивной школы №4 на улице Таманской 154/1 отдана под жилую застройку (участок 23:43:0402001:340).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
Василий Однако 07 авг 2020, 14:13
Вот у нас люди до глупости наивные! ))) К кому - к Евланову обратились?! Это к тому, при ком город был залит бетоном всплошную?! При ком был уничтожен старый центр?! ))) Вы ещё президенту напишите! ) Он двадцать лет ждет, когда же вы на мэра пожалуетесь. )
avatar
Кравцова Лариса 16 окт 2020, 15:50
Глазам не поверила, подумала статья прошлых лет, а нет свежачок. Евланов явился или явили. Место этого человека за все, что он сделал с городом даже не на пасеке, а дальше. Может его деяния с городом, все что при нем творилось будет все-таки по достоинству оценено ( вместо рынка Гуантаномо- ЖК Центральный, Юбилейный (мой район)продали все клочки земли под застройку, а Музыкальный это апофиоз этого господина у власти) 9
avatar
Better days 17 окт 2020, 00:36
в следующем году выборы в Госдуру, так что Лазаревич теперь тут часто будет мелькать с подобными благостными новостями. между тем общественницу Захарову, которая реально отстаивала от застройки предназначенные под детсады участки в юбике, та же мэрия таскает по судам по высосанному из пальца делу.
avatar
scaramouche 17 окт 2020, 22:15
Поразительно ! ... Только от упоминания имени этого винтажного газогенаратора весь город страдает от изжоги , а через СМИ постоянно навязывают некое мнение о благодетельствовании этого сабжа коррупции... Кстати в тему, ... например о экологии и водоохранных зонах, а в современных условиях рукотворной засухи, это актуально. ПО НОВОМУ ГЕНПЛАНУ ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ПРИРОДНАЯ ЗОНА ВДОЛЬ КУБАНСКОГО МОРЯ ВЫВЕДЕНА В ЗЕМЛИ С/Х НАЗНАЧЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПЕРЕВОДА ПОД ИЖС - вот деятельность этого коррупционера ... помимо разрушенного промпроизводства и вывода земельных участков под застройку жк...
avatar
Василий Однако 18 окт 2020, 03:02
Нашли к кому обратиться! ))) Это не первоапрельская шутка? Или всё-таки начинается предвыборный пиар перед выборами в Госдуму?
avatar
Василий Однако 18 окт 2020, 03:06
Евланов перед уходом из мэрии не отчитался публично, через СМИ, о тех замечаниях, которые ему публично, через те же СМИ, как главе города предъявили депутаты Законодательного собрания края. А вы к нему с просьбами...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.