Ситуация 12 сен 2022, 17:07

Жители нескольких городов Ростовской области услышали мощный звук, похожий на взрыв

Официального комментария экстренных служб и компетентных органов по поводу случившегося нет

Около 3 часов дня 12 сентября жители различных населенных пунктов Ростовской области, отстоящих друг от друга на десятки километров, слышали громкий звук, похожий на взрыв.

Ростовчане описывали случившееся так: «Задрожали стекла, сработала автосигнализация. Звук слышали на Ростовском море, Сельмаше, Вавилова, Западном, Горизонте — во всех частях города одномоментно». Также хлопок был слышен в Азове, Таганроге, Новошахтинске, Шахтах, Новочеркасске, Аксае и даже в Ейске, сообщает телеграм-канал «Ростов главный».

«Сила взрыва была такой, что его слышала буквально вся Ростовская область: города Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Новошахтинск, Новочеркасск, Шахты и поселок Донской. При этом граждане не поняли, почему не было видно инверсионных следов», — подтверждает информацию издание donday7ru.

«Очевидцы сообщают, что в районе Азова под Пешково видны три-четыре очага черного дыма», — свидетельствует 161.ru.

По информации местных СМИ, в пресс-службе областного ГУ МЧС России заявили, что у них нет информации о взрывах или ЧС. Другие официальные органы пока не прокомментировали ситуацию.

Напомним, в конце августа в нескольких районах Ростовской области сработала система ПВО. О взрывах сообщали жители Миллеровского, Тарасовского и Матвеево-Курганского районов. Пострадавших в результате инцидентов нет. Также в Багаевском районе Дона упали с неба два неизвестных объекта. Один из них приземлился в поле, другой — в реку. Никто не пострадал.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.