Ситуация 12 янв 2021, 20:16

Жителя Ленинградского района, прикинувшегося инвалидом, будут судить за мошенничество

По данным следствия, за несколько лет мужчина незаконно получил около 350 тысяч рублей в виде пенсионных и других социальных выплат

Расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Ленинградского района Кубани в настоящее время завершено, оно направлено в суд. Фигуранта обвиняют в совершении крупного мошенничества.

По данным следствия, обвиняемый, выдав себя за инвалида второй группы, представил в госучреждения подложные документы, на основании которых ему рассчитали пенсию и ежемесячную денежную выплату. За несколько лет сумма незаконно полученных им денег составила более трети миллиона рублей.

Во время следствия фигурант находился под подпиской о невыезде. Ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
pavel_gord 13 янв 2021, 05:58
300 тыс за несколько лет) тот еще ворюга. а что только 6 лет? пожизненно его надо засадить, тем более ему недолго осталось

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.