В центре Сочи, рядом с исторической «Виллой Вера», планируется обустройство единой спортивно-прогулочной территории. Об этом сообщил глава курорта Андрей Прошунин во время посещения Центрального района.
В рамках благоустройства будут обновлены пешеходные аллеи, установлена новая парковая мебель и энергосберегающее освещение, а также созданы зоны для занятий спортом. Все работы будут проводиться с учётом сохранения вековых сосен и кедров, которые были высажены в конце 19 века известным купцом Николаем Николаевичем Мамонтовым. В парке также планируется высадка молодых хвойных саженцев на месте утраченных деревьев.
«Это знаковое для многих поколений сочинцев место, и оно нуждается в комплексном благоустройстве», – отметил Андрей Прошунин.
Глава Сочи дал поручение оперативно передать земельный участок от образовательных учреждений на баланс внутригородского района и начать проектирование, выразив уверенность, что новое пространство станет популярным местом отдыха для семей с детьми и молодёжи.


Изображение: t.me/opershtab23
Фото: t.me/kavkazzapoved
Фото: Югополис
Фото: t.me/officialsochi
Фото: lizaalert.org