«Новые люди» в Краснодаре заверили списки кандидатов на выборы в сентябре 2025 года: 38 человек в Гордуму, 424 — в краевые муниципалитеты

Партия закрыла все одномандатные округа по городу, а также представила кандидатов в каждой территориальной группе.
Как отметили в региональном отделении партии, основной задачей было собрать команду профессионалов разных возрастов и разных профессий. Среди «Новых людей» — врачи, учителя, предприниматели, блогеры, юристы, специалисты в сфере ЖКХ и недвижимости, представители казачества и молодежь.
Никита Сиразетдинов, лидер партии «Новые люди» в Краснодарском крае, стал во главе общемуниципального списка партии на городских выборах.
«Мы подбирали кандидатов тщательно. Хотим сделать политику близкой, понятной и доступной для краснодарцев и жителей края. На 90% успех нашей цели зависит от партийцев, которые будут работать «на земле», они должны быть ближе всего к людям», — отметил Никита Сиразетдинов.
В первую тройку кандидатов общегогородского списка партии помимо лидера Никиты Сиразетдинова вошли предприниматель Виктор Тимофеев и врач-организатор здравоохранения Екатерина Василистова.
В продолжение яркого партийного выдвижения, которое прошло в кубанских традициях с казачьим хором и хлебом-солью для участников общего партийного собрания, «Новые люди» прибыли в Территориальную избирательную комиссию в казачьих костюмах и верхом на лошадях.
«Наш нестандартный стиль подачи документов — это дань уважения к истории и культуре Кубани, — рассказал об идеи, сторонник партии, правозащитник и блогер Сергей Климов. — Мы любим свой край и демонстрируем это. Планируем яркую кампанию с акцентом на коммуникации с жителями».
ТИК Центральная города Краснодара активно проверяет и заверяет списки кандидатов от всех партий, заявивших о желании принять участие в сентябрьских выборах. Наравне с «Новыми людьми» в избирательную комиссию подали свои списки представители КПРФ, «Справедливой России За Правду!», «Родина», ЛДПР. Не поступили документы Единой России и партии «Зеленых».