Новым заместителем главы Краснодара стал бывший военный с 28-летним стажем — Югополис
Закрыть
Сегодня, 11:24

Новым заместителем главы Краснодара стал бывший военный с 28-летним стажем

Кирилл Резуненко с 2024 года работал в должности помощника главы города

Кирилл Резуненко / krd.ru

Новым заместителем главы Краснодара стал Кирилл Резуненко. Его кандидатуру согласовали депутаты гордумы на прошедшем сегодня, 26 июня, заседании.

В новой должности Резуненко будет курировать за вопросы общественной безопасности и правопорядка, информационных технологий и связи. 

Кирилл Резуненко 28 лет служил в ВС РФ по контракту. Награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Должность помощника главы Краснодара занимал с 2024 года.

Кроме того, как сообщили в мэрии, у Резуненко два высших образования.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце мая новым заместителем главы Краснодара стал Виталий Казликин, ранее возглавлявший  управления гражданской защиты. В новой должности чиновник будет курировать вопросы гражданской защиты, казачества и военнослужащих. 

Кроме того, главой департамента внутренней политики на том же заседании назначили чиновника с опытом участия в боевых действиях. Андрей Измеров воевал на Северном Кавказе. Награждён орденом Мужества и медалью “За отличие в охране общественного порядка”.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:07

Молодогвардейцы провели семинар на тему образа будущего России

В рамках грантового проекта «Будущее Кубани: команда патриотов» молодогвардейцы организовали семинар на тему образа будущего России в штабе общественной поддержки.

Почётным гостем мероприятия стала заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», политический аналитик и мастер ораторского искусства Виктория Гаркуша.

В рамках семинара участники обсудили⁠ концепции будущего России, процессы автоматизации производства, векторы развития молодежной политики и страны в целом; представили свои идеи и подискутировали друг с другом; продолжили составлять дорожную карту волонтёра.

Проект реализуется при поддержке фонда грантов губернатора Кубани.

Сегодня, 15:05

Панику отменили: акул в Новороссийске не видели, и ноги никто не терял

Информация о нападении хищника на человека оказалась фейком

Фото: baubau.bg

В Новороссийске соцсети всполошились после слухов о нападении акулы на человека прямо у городского пляжа. Якобы хищница атаковала мужчину и оставила его без ноги. Как и следовало ожидать, официальные источники сразу же пресекли панику.

Городские власти заявили: никаких нападений не было, история с акулой — чистой воды выдумка. Ни спасатели, ни врачи не получали сообщений о пострадавших. Более того, ни один случай, хотя бы отдалённо похожий на описанный, в регионе не зафиксирован.

Представители мэрии призвали всех, кто отдыхает на побережье, не поддаваться на провокации и не доверять каждому посту в интернете. Если возникают вопросы — лучше проверить информацию через официальные каналы, чем верить слухам.

Обновлено в 15.15.

Как позже выяснилось, «мужчина», которому акула якобы откусила ногу в Новороссийске, был учебным манекеном Гошей. Это было занятие для детской секции, посвященное основам оказания помощи пострадавшим на воде, сообщает телеграм-канал «ЧП Новороссийск».

Видео: t.me/chpnvrsk_official

Сегодня, 15:01

Депутаты ЗСК на предстоящей сессии рассмотрят важный блок финансовых вопросом

kubzsk.ru

Предстоящая сессия ЗСК пройдет 30 июня. На ней депутаты рассмотрят около 30 вопросов. Основными из них, по словам председателя Юрия Бурлачко, станут вопросы финансового блока. Они будут касаться изменений в доходную и расходную часть бюджета Краснодарского края.

“В свою очередь отмечу, что в последние годы на протяжении прошлого и действующего созывов мы всегда утверждали изменения в плюс. Эти же тенденции найдут отражение и в обозначенном документе”, — сказал Юрий Бурлачко.

Также на сессии планируют подвести итог работы об исполнении краевого бюджета за 2024 год. В прошлом году, по официальным данным, доходы составили 509,6 млрд рублей, а расходы — 536 млрд рублей. Значительная часть расходов (68,3%) имела социальный характер. 

На пленарном заседании планируют выступить министр финансов Александр Кнышов и министр здравоохранения Евгений Филиппов. Также депутаты должны будут согласовать должность уполномоченного по правам ребенка. 

“В сессионную повестку включены и законопроекты о корректировках краевых законов об основах регулирования земельных отношений, о физкультуре и спорте и ряд других”,– заключил Юрий Бурлачко.

Сегодня, 14:42

В Краснодаре у пособника телефонных мошенников изъяли более 900 сим-карт

Подозреваемому может грозить длительный срок лишения свободы

Оборудование телефонного афериста. Фото: t.me/mvd_23

В Краснодаре полицейские и сотрудники УФСБ России задержали мужчину, который, судя по всему, не сам звонил пенсионерам от имени «службы безопасности банка», но сделал всё, чтобы этим спокойно занимались другие. 33-летний гражданин Казахстана, приехавший на Кубань, превратил съёмные квартиры в технические штабы телефонных мошенников.

Из его «офисов» в Краснодаре и Адыгее оперативники изъяли внушительный арсенал оборудования: шесть ретрансляторов, десять сим-боксов и почти тысячу сим-карт. Всё это — основа для автоматических звонков, по которым аферисты ежедневно убеждали ничего не подозревающих людей добровольно переводить им деньги. Граждане теряли миллионы, уверенные, что спасают свои сбережения.

Задержанный, по данным правоохранителей, не стоял у истоков мошеннических сценариев, но отвечал за техническую сторону дела. Он настраивал оборудование, обеспечивал его работу и помогал аферистам свободно действовать в эфире — ведь каждый новый звонок мог принести ещё один перевод на счёт злоумышленников.

Теперь он рискует сесть по статье о мошенничестве. Пока устанавливают остальных участников схемы, понятно одно: без таких «техников» с сотнями сим-карт вся эта индустрия телефонного развода просто не работала бы.

На фоне этой истории стоит напомнить: с начала года в Краснодарском крае зафиксировано более 5 тысяч случаев телефонного мошенничества. Ущерб уже превысил 2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России. 

Фото: t.me/mvd_23

Сегодня, 14:35

Представитель администрации президента: домой вернулись 137 тысяч участников спецоперации

«И нужно вернуться так, чтобы доходы семьи не упали»

Минобороны РФ

Около 137 тысяч военных, принимавших участие в спецоперации, уже вернулись домой. Об этом заявил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков на заседании коллегии Росмолодежи.

По его словам, среди вернувшихся военных много молодых людей в возрасте до 35 лет, которым нужно помочь переобучиться и найти новую работу. При этом нужно учитывать, что военные «получают сейчас в зоне СВО солидные вознаграждения». «И нужно вернуться так, чтобы доходы семьи не упали», — подчеркнул Новиков (цитата по ТАСС).

Он выразил уверенность, что Росмолодежь поможет этим людям найти новую работу, в том числе и в случаях, если в силу каких-то обстоятельств, ранения, получения инвалидности они не могут заниматься тем, чем зарабатывали на жизнь ранее. Новиков назвал эту задачу крайне важной.

Государство установило для участников спецоперации широкий спектр льгот в самых разных сферах, в том числе в образовательной. Кроме того, действуют и медицинские программы реабилитации для военных.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.