Около тысячи автомобилей скопились перед Крымским мостом
Ждать своей очереди на досмотр приходится несколько часов

Перед Крымским мостом снова образовались многокилометровые очереди. По данным на 16:00 со стороны Тамани перед пунктами досмотра скопились 750 транспортных средств, со стороны Керчи — около 200.
Чтобы заехать на полуостров, автомобилистам приходится ждать около трех часов, предупредили в оперштабе Крыма.
С заторами перед Крымским мостом не могут справиться уже несколько лет. Пункты досмотра автомобилей и пассажиров ввели в 2022 году после того, как мосту прогремел взрыв и часть его была разрушена.
С тех пор летом автомобилистам приходится стоять часами, чтобы дождаться своей очереди. Туристов заранее предупреждают о том, чтобы имели с собой в машине запасы еды и воды.
В Крыму даже высчитали оптимальное время для проезда через мост и время, когда собираются наибольшие очереди. Чтобы не тратить время в ожиданиях, лучше всего ехать в будний день ночью.