Юрий Гречко / Югополис
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали 47-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в мошенничестве с использованием билетов из «банка приколов».
82-летняя жительница Юбилейного микрорайона заявила в полицию о том, что стала жертвой обмана. Выяснилось, что на проспекте Чекистов идущий впереди нее мужчина обронил кошелек, женщина окликнула его и указала на потерю. Незнакомец сказал пенсионерке, что хочет ее отблагодарить, передал купюру в 5 тысяч рублей и попросил сдачу в размере 3 тысяч рублей. Позже женщина усомнилась в подлинности банкноты, и не зря — она оказалась билетом из «банка приколов».
Вскоре подозреваемого задержали, он признался в мошенничестве. Правоохранители также установили его причастность к такому же преступлению, совершенному на улице Бульварное кольцо.
Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до двух дет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.
Фото: vk.com/npsochi
Следственный эксперимент. Фото: t.me/su_skr_01
Максим Бондаренко. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Джей Ди Вэнс, официальный портрет. Фото: Дэниел Торок / whitehouse.gov
Фото: Юрий Гречко / Югополис