Как сообщал «Югополис», вертолет Ми-2 днем 5 июня потерпел крушение и загорелся в четырех километрах от села Сергиевское Гиагинского района Адыгеи. Сообщалось, что после жесткой посадки пилот покинут место происшествия.
Как стало известно, ЧП произошло из-за технической неисправности воздушного судна. В настоящее время пилот дает показания сотрудникам правоохранительных органов, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД республики.
Как уточнили в региональном министерстве, пилот заявил о том, что совершал санкционированный полет, все документы сгорели в вертолете.
В Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ ТАСС сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организована доследственная проверка по факту крушения. В настоящее время производится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее в СК сообщали, что пилот покинул место крушения. По словам главы Сергиевского сельского поселения Виктора Шульцева, это житель Адыгеи.
Дом в Адыгее, разрушенный при атаке БПЛА. Фото: t.me/savv_asker
Фото: t.me/sud_kas_4
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара
Скриншот видео: chpnvrsk_official