По дороге к морю на Кубани работают более 5,5 тыс. магазинов, гостиниц, ресторанов и АЗС
Туристический потенциал края 10 июня представил в Москве на международном форуме «Путешествуй!» глава региона Вениамин Кондратьев

Глава администрации Краснодарского края отметил, что для Кубани как одного из главных курортных регионов страны важно создавать условия для комфортного и безопасного отдыха.
«Стремимся развивать индустрию гостеприимства. Придерживаемся позиции, что любой турист находится на курорте уже с момента въезда в регион», — написал Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
Треть отдыхающих – автотуристы. Для них предлагается качественный придорожный сервис. По пути к Азово-Черноморскому побережью и на горные курорты доступны комфортный отдых и необходимые удобства. Работают больше 5,5 тысячи магазинов, отелей и гостиниц, ресторанов, торговых площадок, автозаправочных станций. В регионе создано 10 придорожных комплексов, где предоставляют широкий спектр услуг. В этом сезоне на дорогах Кубани будут работать 250 ярмарок в едином стиле. На них туристы смогут приобрести безопасную и экологически чистую продукцию кубанских производителей.
Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков проверил готовность сил и средств в Сочи и на федеральной территории Сириус.
«В преддверии и в начале курортного сезона традиционно объезжаем курортные территории Краснодарского края. Проверяем готовность техники и спасателей к действиям в экстренных ситуациях. Ожидается большой турпоток, тем более с учетом закрытых 150 пляжей на территории города-курорта Анапа и Темрюкского района концентрация отдыхающих в других курортных городах, и в первую очередь в Сочи, очевидно, будет выше, чем в прошлом году. Поэтому особое внимание уделяем обеспечению безопасности», – сказал он.