Закрыть
08:09, 11 апреля 2023

​Почти четыре часа тушили пожарные горящие покрышки в Краснодаре (фото)

Погибших и пострадавших нет

Минувшей ночью в Краснодаре на Ростовском шоссе загорелись покрышки. Информация о возгорании поступила на пульт диспетчеру в 00:19. Спустя четыре минуты первое пожарное подразделение уже прибыло на место происшествия. Огонь распространился на 150 кв. метров.

Спустя час площадь пожара выросла до 500 кв. метров.

На месте развернули штаб пожаротушения и направили лаборатория Роспотребнадзора для замера загрязняющих веществ в воздухе.

Пожар локализовали в 01:23. А полностью ликвидировать его последствия смогли ближе к рассвету — в 03:50. На пожаре работал 91 человек.

По данным пресс-службы краевой МЧС, погибших и пострадавших в результате возгорания покрышек нет. Эвакуация людей не проводилась.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:45

“Взвешенное и продуманное решение”: Валерий Карпин ушёл из московского “Динамо”

Специалист намерен сосредоточиться только на работе в сборной России по футболу

Валерий Карпин. Фото: fcrostov.ru

Известный российский тренер Валерий Карпин ушел из московского “Динамо”. Теперь он сосредоточится только на подготовке национальной сборной России по футболу.

Сам Карпин назвал решение об увольнении с поста главного тренера “бело-синих” взвешенным и продуманным. “Это был важный период, и я ценю доверие и поддержку, которые чувствовал каждый день. У клуба есть всё, чтобы двигаться дальше и добиваться высоких результатов, и я искренне желаю команде успехов”, — говорится в обращении Карпина.

Наставник намерен подготовить сборную России к возвращению на международный уровень. “Для этого нам всем предстоит большая работа”, — приводит слова Карпина пресс‑служба Российского футбольного союза (РФС).

Валерий Карпин расторг контракт с московским “Динамо” после пяти месяцев работы. Хотя соглашение действовало до 2028 года. После 15 туров “бело-синие” занимают 10-е место в Российской премьер-лиги. Карпина не раз за эти месяцы критиковали за невыразительную игру команды, но отмечали, что у него большой кредит доверия.

Сборную России Валерий Карпин возглавляет с 2021 года. После 2022 года национальная команда исключена из международных турниров УЕФА или ФИФА. Единственно возможными матчами на международном уровне остаются товарищеские встречи со сборными, не относящимися к фаворитам.  

Ранее “Югополис” сообщал, что в ноябре сборная России сыграла с вничью с командой Перу (1:1) и проиграла команде Чили (0:2). Валерий Карпин отметил после матча, что у россиян не получилось не допустить ошибок. Это поражение сборной России прервало серию из 22 побед под руководством Карпина.

Сегодня, 08:55

Четыре человека сгорели заживо в ДТП в Краснодарском крае

Личности погибших устанавливает полиция

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новокубанском районе Краснодарского края страшное ДТП произошло 17 декабря. На автодороге Армавир — Отрадная столкнулись Geely и Kia Rio.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель китайского внедорожника выехал на встречную полосу движения. Машины столкнулись и вылетели с дороги в поле.

От удара оба автомобиля загорелись. Из пылающих салонов не смогли выбраться четыре человека: водитель “Киа Рио” и водитель с двумя пассажирами и “Джили”. Личности погибших неизвестны. Их устанавливает полиция.

Обе машины сгорели дотла.

Сегодня, 08:31

В Ростовской области сбили три БПЛА

Ночью силы ПВО работали в восьми регионах

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 18 ноября силы ПВО в нескольких регионах России отразили очередную атаку БПЛА. В том числе, дроны сбивали в Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что атака была предпринята на Чертковский район. Из людей никто не пострадал. А о последствиях на земле власти официально сообщать перестали.

Также 10 беспилотников сбили в Воронежской области. По словам губернатора Александра Гусева, в одном из районов взрывная волна выбила стекла в торговом центре.
Силы ПВО также работали в Тамбовской, Ярославской, Смоленской, Брянской, Курской и Орловской областях.

Сегодня, 07:50

Павильон с шаурмой сгорел в Краснодаре ранним утром

На тушение его ушло около часа

pixabay.com

Ранним утром во вторник, 18 ноября, в Краснодаре на ярмарке, расположенной на улице 40 лет победы, вспыхнул огонь. Загорелся павильон для изготовления шаурмы. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру Краснодарского ПСГ в 04:48.

К моменту приезда пожарных огонь разошелся на 100 кв.метров. На тушение павильона ушло около часа. О ликвидации открытого горения сообщили в 05:58.

С огнем боролись 10 человек, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Сегодня, 07:27

В Гидрометцентре спрогнозировали “расчудесную” погоду на юге России

Температура воздуха превысит норму на восемь градусов

Фото: «Югополис»

В ближайшие дни температура воздуха на юге России превысит норму на восемь градусов. Столбики термометров в Краснодарском крае, Крыму, Ставропольском крае могут достигнуть 19 — 23 градусов.

«Просто расчудесная погода прогнозируется на юге европейской России в ближайшие дни”, — охарактеризовал погоду научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

При этом, по словам метеоролога, будет ясно и солнечно, пишет ТАСС.

В Ростовской области вместе с потеплением придет ветер до 18 м/с. Кроме того, ближе к концу недели есть вероятность дождя.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.