Закрыть
14:21, 3 апреля 2024

Почти на год закроют участок трассы М-4 “Дон” в Ростовской области

Нельзя будет проехать по путепроводу в районе Батайска

С 15 июля в Ростовской области закроют путепровод на 1087-м километре федеральной трассы М-4 “Дон”. Речь идет о транспортной развязке около Батайска. Там начнутся ремонтные работы, которые продлятся почти год — до третьего квартала 2023 года.

“Автомобилисты смогут воспользоваться развязкой Койсугский – Залесье на 1090-м км М-4 «Дон», следуя в сторону Аксая, или Сальским кольцом на 1085-м км трассы при движении в сторону Краснодара”, — рассказали в “Автодоре”.

На путепроводе планируют полностью заменить деформационные швы и мостовое полотно, устроить новую систему водоотведения, восстановить поверхность балок пролетных строений, опор и конусов.

Ранее «Югополис» сообщал, что на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Геленджика сняли ограничения на движение по новому путепроводу. Сейчас для проезда открыты две полосы. Когда ремонт будет закончен полностью (завершение работ запланировано на 2023 год), то проехать можно будет по четырем полосам. Также в рамках комплексных работ на трассе построят четыре надземных и два подземных перехода, разворотную петлю у Марьиной рощи и две транспортные развязки – в районе Голубой бухты и кольца. Здесь также появятся местные проезды, тротуары, шумозащитные экраны, барьерное ограждение.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:37

Минобороны сообщило о перехвате украинских дронов над Кубанью и морями

Атаке также подверглись российские регионы

Фото: Минобороны РФ

Минобороны России сообщило, что в ночь на 26 октября силы противовоздушной обороны сбили 82 украинских беспилотника, направленных на объекты на территории страны.

По данным ведомства, 15 дронов было уничтожено над Кубанью, а также в районах Черного и Азовского морей. В частности, четыре беспилотника сбили над Краснодарским краем, еще четыре — над Азовским морем и семь — над акваторией Черного моря.

Кроме того, средства ПВО перехватили 30 дронов в Белгородской области, 26 — в Тульской, четыре — в Рязанской, три — в Ростовской, два — в Московском регионе и по одному — в Курской и Липецкой областях.

В ведомстве уточнили, что в Брянской, Тульской и Ростовской областях повреждений и пострадавших нет. Информация о последствиях в других регионах уточняется.

Напомним, вечером 25 октября в Краснодарском крае временно вводили режим беспилотной опасности, из-за чего были ограничены полеты в аэропорту Краснодара. Утром 26 октября режим отменили, а работа воздушной гавани возобновилась в обычном режиме.

Сегодня, 09:29

В аэропорту Краснодара сняты ранее введенные ограничения на полеты

С 9 часов утра 26 октября воздушная гавань возобновила работу в обычном режиме

Фото: Денис Яковлев / Югополис

О том, что в краснодарском аэропорту «Пашковский» сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Он подчеркнул, что аэропорт готов к приему рейсов.

Как сообщал «Югополис», около 22 часов предыдущего дня в аэропорту вводились временные ограничения на полеты. Это было необходимо, исходя из вопросов безопасности.

Напомним, с 26 октября воздушная гавань перешла на зимнее расписание полетов.

Сегодня, 09:12

На Кубани выезд автомобиля на встречку унёс три жизни

Ранения также получили четверо детей

Фото: t.me/mvd_23

ДТП с тяжелыми последствиями, жертвами которого стали три человека, произошло днем 25 октября в Белореченском районе Кубани.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, около 16.30 недалеко от поселка Дружный 36-летний водитель «Лада Приора» потерял управление, выехал на встречную полосу и врезался в Kia Rio. 

На месте аварии погибли сам ее виновник, а также 39-летняя водитель Kia и 21-летний пассаажир «Лады». Их смерть наступила до приезда медиков. Четверо несовершеннолетних — 16, 13 12 и четырех лет — получили различные травмы. Их госпитализировали.

Правоохранители проводят проверку.

Ранее «Югополис» сообщал о другой серьезной аварии, произошедшей в тот же день: в Гулькевичском районе:грузовик MAN врезался в припаркованную«Газель», пострадал дорожный рабочий.

Фото с места ДТП в Белореческом районе: t.me/mvd_23

Вчера, 22:39

Серьёзное ДТП на Кубани: водитель экскаватора пострадал во время ремонта дороги

Фото Госавтоинспекции

В Краснодарском крае произошла серьёзная авария с участием грузовика. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

ДТП случилось недалеко от посёлка Ботаника в Гулькевичском районе.

По предварительным данным, 28-летний водитель грузовика «МАН» не учёл превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с припаркованной «Газелью», за рулём которой находился 41-летний житель Краснодара.

В момент инцидента рабочие проводили дорожные работы.

В результате происшествия водитель экскаватора получил травмы и был госпитализирован.

Вчера, 22:17

Временные ограничения на полёты ввели в аэропорту Краснодара 25 октября

t.me/favt_ru

В Краснодаре в аэропорту «Пашковский» ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в Росавиации.

В ведомстве уточнили, что меры приняты для обеспечения безопасных условий для полётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что с 26 октября аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.