Полицейские задержали подозреваемого в зверском избиении соседей по даче — Югополис
Закрыть
12:47, 3 апреля 2024

Полицейские задержали подозреваемого в зверском избиении соседей по даче

С ноября прошлого года он находился в бегах и был объявлен в федеральный розыск

Подозреваемый в преступлении

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Армавиру задержали 47-летнего Надара Дохояна, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений супружеской паре.

Напомним, 5 декабря молодая пара, приехавшая на свой дачный участок, внезапно подверглась нападению соседа. Подозреваемый зверски избил мужчину и женщину молотком, а затем скрылся. По словам пострадавших, ранее конфликтов с соседом у них не было, почему он на них напал, неизвестно.

Пострадавшие после нападения

16 марта беглеца задержали в Сочи. Сейчас он находится под арестом. Ведется следствие. Фигуранту может грозить до 12 лет лишения свободы, рассказала специалист по связям со СМИ ОМВД России по Армавиру Елена Горелова.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:46

Сильную жару прогнозируют в Краснодарском крае

Будет чрезвычайно пожароопасно

Фото: ipuwadol/stock.adobe.com

В Краснодарский край вернулась сильная жара. Уже завтра, 7 августа, столбики термометров достигнут 39°C. На Черноморском побережье будет чуть легче —  37…38°C.

В пресс-службе кубанского МЧС напомнили о правилах поведения во время жаркой погоды. Во-первых стоит носить светлую хлопковую одежду из воздухопроницаемых тканей. И обязательно использовать головной убор. Во-вторых, следует избегать физических нагрузок и чаще находиться в тени. В-третьих, нужно пить больше жидкости, но не алкогольной.  

На Кубани из-за чрезвычайной пожароопасности объявили экстренное предупрждение. Оно будет действовать в течение трех дней. Около сухой травы и вблизи поваленных деревьев запрещено разводить костры, напомнили спасатели. 

Сегодня, 10:29

В Кремле объяснили, почему президенты России и США не встречаются рекордно долго

Дональд Трамп, одержавший победу на выборах 5 ноября 2024 года, вступил в должность президента США 20 января нынешнего года

Дмитрий Песков / kremlin.ru

Рекордно долгое отсутствие встречи между президентами РФ и США связано с «беспрецедентным ухудшением» отношений между странами при предыдущей администрации Белого дома. Чтобы преодолеть это, необходимо время, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал подсчёты ТАСС, согласно которым впервые в современной истории от момента вступления в должность президента Соединённых Штатов и до его личной встречи с президентом РФ пройдёт более 6 месяцев.

«Конечно, есть инерция этого процесса. Нужно время, для того чтобы реализовались попытки выведения двусторонних отношений на нормальную траекторию», — сказал Песков.

Дональд Трамп, одержавший победу на выборах 5 ноября 2024 года, вступил в должность президента США 20 января нынешнего года. С момента его инаугурации прошло 6 месяцев и 16 дней, подсчитали в ТАСС. Ранее наиболее долгий срок от вступления президента США в должность до личной встречи с президентом РФ был зафиксирован на первом сроке Трампа. Тогда президенты встретились спустя 5 месяцев и 18 дней.

Трамп с момента своего вступления в должность президента во второй раз неоднократно разговаривал с Путиным по телефону. Он выступает за скорейшее завершение боевых действий и мирное урегулирование конфликта между РФ и Украиной. В последние недели он всё более резко критиковал позицию Владимира Путина относительно конфликта с Украиной и нежелания останавливать боевые действия.

Сегодня, 10:13

Последствия наводнения в Туапсинском районе устраняют почти тысяча спасателей

С затопленных территорий они вывезли 600 тонн мусора и ила

t.me/mingochskk

В Туапсинском районе третий день устраняют последствия сильного наводнения, начавшегося в воскресенье, 3 августа, после дождей. В муниципалитете работают почти тысяча спасателей и десятки единиц техники.

От ила и наносов очищают соцучреждения и частные дома. С затопленных территорий, где вода уже сошла, вывезли 600 тонн мусора и ила.

В поселке Новомихайловский восстановили подачу воду населению. Но также работает пункт выдачи питьевой воды в школе №35. В селе Лермонтово водовод восстановлен только частично.

Ранее “Югополис” сообщал, что в результате наводнения были подтоплены 167 домов и 214 дворов. Потоки воды снесли мост в селе Лермонтово. 

Активные работы идут в поселке Новомихайловский в школе №30 и детском саду №10 и на стадионе «Юность».  

На помощь населению Туапсинского района также приехали волонтеры из разных муниципалитетов края, в том числе, из Краснодара.

Сегодня, 09:59

В центре Краснодара 7 августа частично перекроют улицу Гоголя

Жителей просят приготовиться к объезду

Александр Райко / krd.ru

В кубанской столице 7 августа с 6:00 до 16:00 нельзя будет проехать по двум отрезкам улицы имени Гоголя — от Красноармейской до Красной и далее от Красной до Рашпилевской.

Причиной перекрытия будет празднование Дня строителя.

В городском департаменте транспорта призвали водителей помнить об изменениях и заранее продумать маршрут объезда, чтобы избежать заторов и неудобств.

Сегодня, 09:35

РАН: после мощного землетрясения Камчатка не только сдвинулась, но и стала ниже

«Немножечко опустилась»

Камчатка в мае 2013 года / Wikimedia Commons

Полуостров Камчатка после мощного землетрясения 30 июля не только сдвинулся на юго-восток, но и немного просел по высоте. Об этом директор Камчатского филиала ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чебров рассказал «Известиям».

«Камчатка у нас немножечко опустилась. В районе Петропавловска[-Камчатского] поменьше, на юге побольше», — отметил он.

По словам Чеброва, сейсмический процесс на Камчатке не останавливается, понижение уровня полуострова стало следствием землетрясения. Сама Камчатка, по его словам, находится на Северо-Американской литосферной плите и постоянно двигается за счёт движения плиты. На этой литосферной плите находится весь континент Северная Америка, северо-западная часть Атлантического океана и часть северо-востока РФ.

Ранее региональный филиал геофизической службы РАН зафиксировал сдвиг Камчатки после землетрясения 30 июля в юго-восточную сторону. Сильнее всего, по данным специалистов, сдвинулась южная часть полуострова – почти на два метра. Также после землетрясения на Камчатке активизировались вулканы: зафиксированы извержения Ключевского и впервые за всю историю наблюдений – вулкана Крашенинникова.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.