Полиция Краснодарского края опровергла слухи о введении новой процедуры проверки знаний Правил дорожного движения для водителей.
«Данная информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале управлении Госавтоинспекции ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В ведомстве подчеркнули, что правила проведения экзаменов регламентируются постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097. Введение дополнительных экзаменов для водителей, уже имеющих удостоверения, за исключением тех, кто был лишён права управления транспортом, не предусмотрено. Им необходимо пройти процедуру возврата прав, включая экзамены, которые проводятся исключительно в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции.
Гражданам рекомендуется не доверять информации, распространяемой в мессенджерах и социальных сетях без официального подтверждения от государственных органов.
