В Черном море в акватории Туапсе попытались снять с мели сухогруз Lider Bulut. Однако у корабля увеличился крен, из-за чего его вернули на место. В Росморречфлоте не смогли назвать причину неудачи.
“Будут проводиться работы по уточнению причин этого крена: от поступления ли воды, не работают ли системы перекачки балластных цистерн или еще какие-то причины, грузосмещение новое тоже возможно”,— цитирует ТАСС сообщение ведомства.
Ранее “Югополис” сообщал, что судно Lider Bulut встало на мель рядом с Туапсе в субботу, 18 июня. Судно, груженое рефрижераторами с овощами и фруктами, накренилось на 10 градусов. В машинное отделение начала поступать вода. Затем обнаружилась пробоина. Экипаж судна — 29 человек — граждане Грузии и Турции.
Вчера планировали снять корабль с мели и отбуксировать на стоянку.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/police_sochi
Фото: AIRLINERS.NET/PHOTO/RUSSIA—AIR/SUKHOI-SU-30SM/2500890/L BY ALEX BELTYUKOV IS LICENSED UNDER GNU FREE DOCUMENTATION LICENSE
ИСТРЕБИТЕЛЬ СУ-30СМ
Анатолий Вороновский. Фото: «Единая Россия»
Фото: portative.by