Закрыть
18:52, 13 января 2023

После праздников отдых в Сочи подешевел на треть

В горном кластере для катания сейчас открыты более 60 километров трасс

Эксперты туристического рынка утверждают, что для тех, кто планировал отдых в Сочи нынешней зимой, наступило самое удачное время: после новогодних праздников размещение в отелях стало значительно дешевле. В горном кластере цены снизились на треть, на побережье – до 15–20%.

Традиционное снижение цен продлится до очередных высоких дат.

Следующее повышение цен произойдет в период февральских праздников (они продлятся с 23 по 26 февраля включительно). Отели в горнолыжном кластере Сочи станут дороже на 20%, чем сейчас. Прибрежные отели, как правило, не поднимают цены на февральские выходные.

Сейчас свободные места можно найти практически в любом отеле Сочи. Что касается перелетов, то авиабилеты в Сочи из Москвы и обратно на конец января стоят 8–9 тыс. рублей на человека. Примерно столько же – из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

По данным туроператоров, спрос на Сочи после новогодних праздников остается стабильно высоким, потому что в горах выпало достаточно снега.

«Сейчас на курорте наконец открыли все трассы и даже ночное катание. Поэтому начал заметно расти спрос, в том числе и на побережье, т.к. отели побережья предоставляют своим гостям трансферы в горы, а в некоторых отелях даже бесплатно или за небольшую доплату предлагают специальные пакеты для горнолыжников», – рассказали в пресс-службе FUN&SUN.

В штатном режиме сейчас бронируется и летний сезон в Сочи.

В структуре продаж туроператора АЛЕАН за первые 10 дней текущего года зафиксировано увеличение спроса на отели Сочи почти в два раза. Причем половина заявок приходится уже на летний период, что говорит о возрастающей глубине бронирований у туристов, сообщает пресс-служба АТОР.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:06

Минюст признал бывшего депутата из Ейска иноагентом

Его лишили мандата в конце 2021 года

Фото: правовой портал Минюста России

Минюст РФ обновил перечень лиц, признанных иностранными агентами, добавив в него Александра Коровайного, бывшего муниципального депутата Ейского района.

Как указано в сообщении ведомства, Коровайный* распространял недостоверную информацию об избирательной системе РФ, решениях российских властей и их политике, выступал против спецоперации, а также участвовал в создании материалов иноагентов и нежелательных в России организаций. Бывший депутат живёт за рубежом.

Коровайный* ранее работал учителем истории и обществознания в ейской гимназии № 14, руководил местным отделением партии «Яблоко». Депутатом он стал в 2017 году, избравшись как самовыдвиженец, а в конце 2021-го его лишили мандата из-за счёта в банке, который он не указал в декларации о доходах и имуществе. Сообщалось, что на этом счёте было 250 рублей. В 2023 году Коровайный* уехал из России.

Кроме того, Минюст внес в перечень иноагентов бурятского активиста Доржо Дугарова, ранее возглавлявшего местное молодёжное отделение «Яблока», блогера и популяризатора космонавтики Виталия Егорова, а также медиаменеджера Михаила Гуревича, создателя издания «Утро.ру» и одного из создателей Business FM, бывшего вице-президента РБК. Минюст считает, что все они распространяли фейки о решениях российских властей и принимали участие в создании материалов иноагентов. Они проживают за пределами РФ.

Сегодня, 10:02

В Динском районе прошел товарищеский матч по футболу в честь Дня Конституции

В станице Пластуновской Динского района состоялся традиционный товарищеский матч по футболу, приуроченный к Дню Конституции и 20-летию Совета молодых депутатов Кубани. На поле встретились команды Законодательного собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов.

«Футбол — это не просто игра, это отличная демонстрация командного духа, целеустремленности и здоровой конкуренции! А эти качества важны не только в спорте, но и в нашей общей работе на благо края», — поделился после матча эмоциями депутат ЗСК Сергей Хандожко.

По его словам, такие события заряжают энергией, позволяют поддерживать спортивную форму и объединяют.

«Они наглядно показывают, что мы — одна большая команда, готовая к новым достижениям», — добавил парламентарий.

Матч прошёл в дружеской атмосфере. Обе команды продемонстрировали не только волю к победе, но и хорошую спортивную подготовку.

Подобные мероприятия уже стали доброй традицией, укрепляющей взаимодействие между депутатами разных поколений и уровней власти.

Сегодня, 09:53

В Чёрном море произошло землетрясение

Данных о повреждениях нет

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Вечером 12 декабря в Чёрном море были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,1. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сославшись на данные Крымской сейсмической сети.

«Землетрясение имеет один афтершок [повторный толчок]», — написал Развожаев в своём Telegram-канале, отметив, что слабая и регулярная сейсмическая активность является нормальным явлением.

Эпицентр землетрясения, по словам Развожаева, находился в 24 км от Севастополя. Городские объекты не получили повреждений из-за подземных толчков.

Замдиректора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета Марина Бондарь уточнила, что подземные толчки произошли в 20:13, интенсивность землетрясения составила 2-3 балла, сообщает «КП-Крым».

Жители Севастополя рассказали, что от толчков, которые продлились около 30 секунд, тряслись кровати и качались люстры, а те, кто уже успел нарядить новогоднюю ёлку, увидели, как раскачиваются ёлочные игрушки.

Сегодня, 09:30

Два человека погибли в Саратове при атаке беспилотников

Повреждены жилой дом, детский сад и поликлиника

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на 13 декабря Саратов был атакован беспилотниками. Зафиксированы повреждения нескольких квартир в одном из жилых домов города. Два человека погибли. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Он не привёл никаких подробностей о погибших, выразив соболезнования их близким и пообещав им помощь от властей. Также губернатор напомнил, что владельцы повреждённого имущества могут рассчитывать на компенсацию. Главной задачей Бусаргин назвал максимально быструю замену стеклопакетов там, где они повреждены. Окна выбило в том числе в городской поликлинике и детском саду. Людей там в этот момент не было.

Опасность атаки беспилотников была объявлена в Саратовской области около полуночи мск (в час ночи по местному времени). О повреждении объектов гражданской инфраструктуры и одном погибшем Бусаргин сообщил около 3 часов ночи по московскому времени.

По данным Минобороны, за ночь над регионами был уничтожен 41 украинский беспилотник, из них наибольшая доля – над Саратовской областью (28).

Вчера, 21:05

ФК «Краснодар» вошёл в тройку клубов с самой высокой посещаемостью в Восточной Европе

Стадион «Краснодар». Фото: fckrasnodar.ru

Сразу пять российских футбольных клубов вошли в ТОП по посещаемости игр среди команд Восточной Европы. Среди них оказался и «Краснодар». Притом, на третьей позиции. Его опередили польский клуб «Лех» и российский же «Зенит».

В среднем по данным за первые 18 туров РПЛ сезона 2025-2026 годов, игры с участием «горожан» посещали 28 639 зрителей. Для сравнения – на игры «Зенита» приходило по 36 608 болельщиков. Оказавшаяся на четвёртом месте польская «Висла» собирала 26 191 человек на своих матчах. Такие данные приводит Metaratings.

Напомним, как ранее писал «Югополис», после зимнего перерыва игры Российской премьер-лиги возобновятся 27 февраля. Весеннюю серию ФК «Краснодар» откроет игрой против «Ростова».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.