Закрыть
17:20, 16 марта 2025

Пожилой кубанец погиб в своем доме в Абинске с сигаретой в руках

Следователи устанавливают обстоятельства пожара

СУ СКР по Краснодарскому краю

В СНТ «Геофизик» в Абинске ночью 14 марта произошел пожар в частном доме на улице Садовой. Когда спасатели потушили пламя, на пепелище нашли тело 60-летнего хозяина дома.

«Одной из возможных причин пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении», — сообщили в краевом следственном управлении.

Следовати осматривают место происшествия, назначили необходимые проверочные мероприятия и экспертизы.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:00

Ливни и ветер прогнозируют в Краснодарском крае

Осадки могут вызвать подъем уровня воды в горных реках

23.mchs.gov.ru

В Краснодарском крае объявили очередное штормовое предупреждение. Только на смену снегопаду придут ливни. Не оставит регион и резкий ветер с порывами до 20-25 м/с, а в горах — до 29 м/с..

По прогнозу Краснодарского ЦГМС, непогода накроет регион 4 — 5 января.

Из-за обильных осадков и таяния снега синоптики также ожидают подъем уровней воды на малых реках бассейна Кубани на юго-востоке края, а также на реках Черноморского побережья в районах Геленджика и Туапсинского округа. Местами вода может подойти к неблагоприятным отметкам и превысить их.

Непогода не отпускает Краснодарский край и Адыгею уже третий день. Коммунальные службы до сих пор не могут справиться с последствиями сильнейших снегопадов. Тысячи людей остаются без электричества, воды и тепла.

Сегодня, 19:15

Около 28 тысяч жителей Апшеронского района Кубани остаются без света 

В Апшеронском районе Кубани ввели режим ЧС после массовых отключений электричества  

t.me/rosseti_official

В Апшеронском районе Краснодарского края после продолжаются аварийно-восстановительные работы после массовых отключений энергии в ночь с 31 декабря на 1 января. Из-за масштабов бедствия в муниципалитете ввели режим ЧС.  Без электроснабжения до сих пор остаются около 28 тысяч человек, сообщил глава района Алексей Передереев. 

Частичные отключения сохраняются в Апшеронском, Хадыженском и Нефтегорском городских поселениях, а также в Тверском, Новополянском и Нижегородском сельских поселениях. Полностью без света и связи остаются Отдалённое, Куринское, Кабардинское и Мезмайское сельские поселения.

Глава района признал, что обстановка остается сложной: “Энергетики делают всё возможное, чтобы восстановить подачу электроэнергии в ваши дома, однако ситуация остаётся напряжённой. Несколько населённых пунктов района до сих пор остаются без электроснабжения”, — отметил он.

В Хадыженске и Апшеронске открыты два пункта временного размещения. Там жители могут согреться, поесть, подзарядить гаджеты. Одновременно власти обсуждают с ресурсоснабжающими организациями вопрос доставки и подключение резервных источников питания.

На расчистку дорог, по информации районных властей, вывели 19 единиц техники ООО «ДорМост» и еще 35 — от поселений. Основные трассы уже открыты для проезда, затор сохраняется только на дороге в Отдалённое сельское поселение — там работы продолжаются. По экстренным вопросам жителей просят звонить по номеру 112.

Ранее “Югополис” сообщал, что из-за обрушившихся на Краснодарский край снегопадов без электроснабжения остались более 43 тысяч человек. Обесточка привела к остановке котельных и водозаборов. Сложная обстановка сохраняется в Белореченском районе. Глава муниципалитета раскритиковал подрядную организацию за плохую борьбу с последствиями снегопада.

Сегодня, 18:47

В Крыму погибла женщина, раненая в результате удара по селу Хорлы Херсонской области 

Еще 14 человек госпитализированы в республиканские больницы

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Из села Хорлы в больницы Крыма привезли 14 человек, пострадавших в результате налета БПЛА в ночь на 1 января. Пятерых детей лечат в Республиканской детской клинической больнице, семерых взрослых — в Симферопольской клинической больнице №6 и еще двоих — Республиканской клинической больнице им. Семашко.

По информации минздрава Крыма, два человека (ребенок и взрослый) находятся в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней степени тяжести. К сожалению, врачам не удалось спасти женщину, госпитализированную в Джанкойскую ЦРБ.

Ранее “Югополис” сообщал, что в селе Хорлы Херсонской области (находится под контролем России) украинские беспилотники ударили по гостинице. В результате, по словам губернатора Владимира Сальдо, погибли 24 человека. Еще 50 — пострадали. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. 2 января стало известно, что число погибших увеличилось до 27 человек.

Сегодня, 18:09

В Сочи расчистили дороги и вернули свет после штормов и морозов  

Синоптики предупреждают о новых снегопадах и усилении ветра

t.me/officialsochi

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил о ликвидации основных последствий прошедшего шторма. Электроснабжение потребителей уже восстановили, а по отдельным локальным отключениям специалисты продолжают работать. За несколько дней ветер повалил более 430 деревьев — их убрали с дорог и проводов. Также восстановили возможность проезда в села Калиновое Озеро и Лесное.

Дорожная техника с утра 2 октября проводит противогололедную обработку дорог. В селе Высоком на улице Афипской продолжается ремонт газопровода. “Все системы жизнеобеспечения курорта в основном работают штатно. В социальные учреждения, объекты санаторно-курортной сферы и дома горожан подаются свет, тепло, вода и газ”, — говорится в сообщении в соцсетях Андрея Прошунина. 

При этом мэр отметил, что в городе сохраняется морозная погода не только в горах, но и на побережье. “Управляющим кампаниям и районным администрациям важно обеспечить безопасные пешеходные связи в микрорайонах, убирать снег и наледь с тротуаров. Особое внимание мостам и эстакадам” — отметил Андрей Прошунин.

Сегодня в социальных сетях жители жаловались на то, что по некоторым мостам пройти было невозможно из-за сплошной наледи. 

По данным синоптиков, 3 января в Сочи сохранятся заморозки, на дорогах возможна гололедица, в горах — лавинная опасность. На трассе А-149 Адлер – Красная Поляна прогнозируют слабую лавинную угрозу. Утром ожидается усиление волнения моря. Высота волн достигнет 2,2 метра.

С 4 января в городе снова прогнозируют мокрый снег, а в горах — снегопады. Ветер усилится до 18 м/с, в Лазаревском районе — до 20 м/с. В случае ЧС жителей и туристов просят звонить по номеру 112.

Сегодня, 17:33

Семь поездов отправятся с конечных станций позже назначенного времени из-за сбоя графика на Кубани

Восемь электричек отменили

t.me/rosseti_official

Из-за сбоя в графике движения поездов в Краснодарском крае семь составов отправятся с конечных станций позже намеченного срока. Так, не ранее 20:00 уедет поезд  Адлер – Москва  (№ 502), не ранее 22:00 уедет поезд Имеретинский Курорт – Москва (№ 44). Позже 23:00 отправится поезд 

Адлер – Ростов-на-Дону (№ 442). График отправления поезда № 380 Адлер – Владикавказ перенесен на 3 января. Он должен будет тронуться в путь не ранее 00:30.  

Изменено расписание и составов, направляющихся в Адлер. Так, поезд № 471 Москва – Адлер выедет из столицы не раньше 19:30, а поезд № 380 Владикавказ – Адлер — не ранее 23:00, сообщили в Федеральной пассажирской компании.

Также сегодня, 2 января, приостановлено движение восьми пригородных поездов до станции Белореченской, а также до Туапсе и Краснодара. 

Ранее “Югополис” сообщал о железнодорожном коллапсе, произошедшем в Краснодарском крае в новогоднюю ночь. Из-за повреждения контактной сети в пути застряли десятки поездов. Люди находились в вагонах без еды, воды и электричества.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.