При атаках БПЛА в Тульской и Тамбовской областях пострадали люди, в Саратовской пожар на промобъекте
Минобороны отчиталось об уничтожении 174 беспилотников

За период с 8 часов вечера 5 июня до 4:20 утра 6 июня российские силы ПВО уничтожили 174 украинских беспилотника над Брянской, Ростовской, Саратовской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской, Белгородской, Тамбовской областями, Московским регионом и Крымом. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Кроме того, по данным ведомства, над Чёрным морем сбили три управляемых ракеты «Нептун-МД». Сколько беспилотников сбили над каждым из регионов, Минобороны не поясняет.
В Саратовской области в Энгельсе, городе-спутнике Саратова, беспилотник повредил жилую многоэтажку на ул. Тельмана (ЖК «Облака»). Губернатор региона Роман Бусаргин сообщил, что пострадавших нет. Кроме того, по его словам, в результате атаки БПЛА начался пожар на промышленном предприятии в Энгельсе. По предварительным данным, там тоже никто не пострадал.
Telegram-канал Shot со ссылкой на местных жителей сообщает о сильном пожаре на окраине Энгельса в районе местного нефтеперерабатывающего завода. Он уже становился целью беспилотников: в частности, в начале января пожар после атаки продолжался несколько дней. Ещё одной целью атаки БПЛА минувшей ночью, по информации канала, был военный аэродром в Энгельсе.
В Тамбовской области под атаку дронов попал город Мичуринск, сообщил врио губернатора региона Евгений Первышов. В городе также загорелось одно из предприятий, огонь был оперативно потушен. Пострадали три человека, два из них госпитализированы, отметил Первышов, не приведя других подробностей.
В Тульской области в результате атаки БПЛА пострадали три человека, их доставили в больницу, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. При каких обстоятельствах пострадали люди, он не уточнил. Над регионом, по его данным, сбили два беспилотника.
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил об уничтоженных ночью БПЛА, не уточнив их число. Никто не пострадал. По данным губернатора, оценивается материальный ущерб.
В Ростовской области БПЛА уничтожили в Шолоховском районе, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь. По предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.
Обновлено в 11:06
Три человека получили травмы минувшей ночью в Тульской области в результате производственной аварии, от атаки БПЛА пострадавших и повреждений зданий и инфраструктуры нет, заявил губернатор региона Дмитрий Миляев.