Закрыть
16:41, 2 июня 2023

Призовой фонд 100 тысяч рублей: в Краснодаре прошел детский футбольный турнир

Несмотря на юный возраст участников, игры не уступали по зрелищности матчам профессиональных команд

Детский футбольный турнир с призовым фондом в 100 000 рублей организовал депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия» Станислав Гринев.

Вместе с коллегами по региональному парламенту и представителями исполнительной власти он принял участие в торжественной церемонии открытия. Юным спортсменам, детям участников СВО вручили подарки — футбольные мячи с автографом Героя России Евгения Шендрика.

В матче открытия турнира сыграли команды ЗСК и проекта «Волонтёры здоровья». Товарищеский матч завершился результативной ничьей со счётом 5:5. В составе команды кубанского парламента играли председатель комитета по спорту Сергей Носов, первый замруководителя комитета Александр Поголов, член комитета по вопросам законности Алексей Косач, сотрудники аппарата ЗСК.

За призовой фонд боролись 16 команд из Краснодара, Майкопа, Горячего Ключа, Агронома, Геленджика, Кореновска, Белореченска и Минеральных Вод. Многие спортивные коллективы приехали со своими группами поддержки.

Пока ребята ждали своей очереди выйти на поле, у них была возможность посетить интерактивные площадки: аквагрим, мастер-класс по оригами, принять участие в конкурсах. На мероприятии царила праздничная атмосфера.

Станислав Гринев рассказал, что на проведение турнира его вдохновила активность подрастающего поколения при посещении бесплатных тренировок по футболу. Они проводятся футболистами ЛФК «Кубань» в рамках проекта «Волонтёры здоровья».

Победителем турнира стала команда «Юность» из Белореченска; второе и третье места заняли команды «Барс» (Краснодар) и «Метеор» (Кореновск). Из рук депутата ЗСК Станислава Гринева, директора «Академии футбола» Валерия Завьялова и капитана ЛФК «Кубань» Евгения Старовойтова ребята получили кубки, медали и сертификаты. Индивидуальные награды вручили победителям в номинациях «самый ценный игрок» и «лучший бомбардир» турнира. Спортсмены получили сертификаты на покупки в спортивных магазинах.

Содействие в организации турнира приняли: Законодательное собрание Краснодарского края, политическая партия «Единая Россия», «Клиника Солнечная», ПАО «Банк ВТБ», спортивная школа «Академия футбола», благотворительный фонд «Добрые люди», администрация Карасунского округа Краснодара и Центр молодёжной политики Краснодара.

Подписаться на нас

Вчера, 19:59

Молодежь Краснодарского края поучаствовала в медиапроекте «Код: Кубань»

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент»

Медиапроект «Код: Кубань» представляет собой образовательную программу по подготовке специалистов в сфере современных медиа, которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Участие в проекте приняли жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент, который вдохновляет и радует окружающих. Именно поэтому наш проект направлен на развитие креативности и медиаграмотности среди молодежи. На лекциях и практических занятиях участники приобретают навыки, полезные как в профессиональной сфере, так и в повседневной жизни. Это открывает перед ними новые карьерные возможности и позволяет заявить о себе», – цитирует пресс-служба администрации края и.о. руководителя департамента молодежной политики Кубани Романа Дмитриева.

«Код: Кубань» проходил на базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного университета. В рамках проекта прошли открытые лекции и практические треки по подкастингу, видеопроизводству и SMM.

Вчера, 18:47

Обломки БПЛА нашли в Анапе, Туапсе и Геленджике

Во всех случаях пострадавших нет

Министерство обороны РФ

Обломки сбитых в ночь на 2 ноября беспилотников обнаружили в трёх муниципалитетах Краснодарского края – в Туапсинском округе, Анапе и Геленджике. Во всех случаях пострадавших нет. Об этом сообщает региональный оперштаб.

В Туапсинском округе фрагменты летательных аппаратов обнаружили в Туапсе, в поселке Пригородный, селах Ольгинка, Лермонтово и Агой. Остекление повреждено в нескольких квартирах и домах.

В Анапе обломки нашли в селе Большой Утриш, в Геленджике – в садовом товариществе «Строитель». Во втором случае повреждён автомобиль, в доме выбило стёкла.

Напомним, в ночь на 2 ноября над Кубанью отбили массированную атаку БПЛА. Минобороны сообщило, что над территорией региона, Чёрным и Азовским морями сбили 74 беспилотника. Всего за ночь уничтожено 164 БПЛА. В Туапсе был атакован порт, упавшие обломки повредили танкер и нефтеналивной терминал.

Вчера, 17:30

Следователи выясняют обстоятельства возгорания буксира в Керченском проливе

Пожар произошёл утром 2 ноября

t.me/prokutp

Краснодарский следственный отдел на транспорте Западного МСУТ СК России проводит проверку инцидента с буксиром в Керченском проливе. Утром 2 ноября в акватории пролива в порту Кавказ начался на судне начался пожар. Возгорание произошло на мостике судна, огонь локализовали, экипаж не пострадал.

Доследственная проверка, как сообщает пресс-служба ведомства, проводится по факту нарушения правил безопасности на водном транспорте (ч. 1 ст. 263 УК). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, проверку также проводит Южная транспортная прокуратура.

Вчера, 15:42

Более 600 автомобилей скопились в пробке перед Крымским мостом

В России начались длинные ноябрьские выходные

Фото: Югополис

Перед пунктами досмотра у въезда на Крымский мост со стороны Керчи своей очереди ожидали 610 автомобилей. Ждать придётся не менее двух часов. Со стороны Тамани очередь насчитывала 105 машин. Таковы данные Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация» на 15:00 в воскресенье, 2 ноября.

Очереди с обеих сторон начали собираться к 9 часам утра. В течение ночи движение по мосту не перекрывалось, проезд был свободен. В 9 часов утра со стороны Краснодарского края ждали 140 машин, со стороны Крыма – 45. Днём движение также не перекрывалось.

2 ноября в России начались длинные выходные в честь празднования Дня народного единства 4 ноября. Они продлятся три дня – 2, 3 и 4 ноября. Следующая рабочая неделя будет короткой. Крым пользуется большой популярностью у отдыхающих, в том числе и осенью.

Вчера, 14:55

В порту Кавказ на Кубани загорелся буксир

Транспортная прокуратура проводит проверку

t.me/prokutp

В порту Кавказ в Темрюкском районе Краснодарского края, 2 ноября загорелся буксир. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

Ведомство проводит проверку по факту пожара. Решение о мерах реагирования будет принято по результатам проверки. Причина возгорания не называется. По предварительным данным, пострадавших нет.

Порт Кавказ занимает второе место по грузообороту в Черноморско-Азовском бассейне после порта Новороссийска.

Напомним, в ночь на 2 ноября при атаке БПЛА на Туапсе в морском порту были повреждены два гражданских зарубежных судна. Также повреждения получили танкер и нефтеналивной терминал порта, на которые упали обломки сбитых дронов. Пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.