Об этом сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого .
По его словам, в четверг состоятся предварительные слушания по уголовному делу, в ходе которых, в частности, будет определена форма судопроизводства — одним судьей, «тройкой» или коллегией присяжных будет рассматриваться дело, сообщает РИА Новости.
СКП РФ по Москве утверждает, что чиновник получил взятку от представителя коммерческой фирмы за положительное решение о передаче фирме в долгосрочную аренду земельного участка, предназначенного для строительства курортного комплекса площадью около 10 тысяч квадратных метров. Земельный участок расположен на Таганрогской набережной Ейска.
Ранее глава столичного управления СКП сообщил, что «сделка» состоялась 17 июля 2009 года в ресторане гостиницы «Красные Холмы Swisshotel» — чиновник лично получил деньги от предпринимателя за принятие соответствующих действий по передаче этого участка.
Между тем, адвокат сообщил, что у него есть результат физико-технической экспертизы, в которой говорится, что пакет с деньгами и сами денежные купюры были помечены специальным средством, которое видно только при свечении ультрафиолетового фонаря.
«В документе сообщается, что при задержании у него взяли смывы с рук, однако эксперты не обнаружили свечения этих смывов, что свидетельствует о том, что мой подзащитный не брал ни деньги, ни пакет, в котором они якобы находились», — сказал Качан.
Подробно о ситуации вокруг Сергея Тулинова ранее сообщал портал «Югополис».