Прокуратура намерена проверить действия чиновников и ресурсников после аварии на электросетях в Новороссийске
Свет планируют вернуть к 18:00

В Новороссийске прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения электроэнергии. Авария произошла в ночь на вторник, 22 июля. Света в домах более 8000 человек, проживающих в Цемдолине, селах Гайдук и Кирилловка, нет до сих пор.
“По результатам проверки будет дана оценка причинам и условиям некачественной подачи коммунальных услуг, действиям ресурсоснабжающей организации и органам местного самоуправления”, — сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее “Югополис” сообщал, что ночью на электросетях, проложенных под землей, произошел пожар. В результате были выведены из строя 10 силовых кабелей. Без света остались дома, в которых проживают 11000 человек, а также детские сады, насосные станции и котельные, коммерческие предприятия, в том числе зерновой порт.
Работы шли всю ночь. К утру три силовых кабеля удалось восстановить, а число обесточенных домов сократилось.
Причины пожара устанавливают оперативники. Свет в дома новороссийцев обещают вернуть к 18:00.