Протекшие потолки, убитые туалеты: Бастрыкин заинтересовался ситуацией в кубанской школе, не ремонтировавшейся 60 лет
Косметический ремонт обстановку не улучшает

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации в школе № 6 станицы Ленинградской Краснодарского края. Здание было построено более 60 лет назад, и с тех пор в нем, по словам родителей учащихся, не было капитального ремонта. А косметический ситуацию не спасает.
В итоге, как сообщили автора поста в социальных сетях, штукатурка может упасть в самых неожиданных местах, батареи текут, полы проваливаются, стены — в подтеках канализации. “Но самая боль – это туалеты: старые, убитые за десятилетия, без перегородок, с въевшимся тошнотворным запахом”, — говорится в сообщении.
По данным Информационного центра СК РФ, в ноябре 2024 года в левом крыле здания обрушился потолок. Учеников школы распределили по другим учебным заведениям. Детям приходится учиться во вторую смену. А некоторые учителя вынуждены вести уроки для двух классов одновременно.
В СУ СК России по Краснодарскому краю по озвученной информации организовали процессуальную проверку. О ее результатах руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов должен будет представить доклад.