Закрыть
20:16, 12 января 2023

Прямая линия губернатора Кубани длилась больше 3,5 часов

Вениамин Кондратьев ответил на 30 вопросов жителей региона

Губернатор Краснодарского края в своих соцсетях отметил, что в ходе прямой линии, которая прошла 12 января и продолжалась более 3,5 часов, ему было важно не просто услышать проблемы, а найти решение по каждому обращению.

Заданные главе края вопросы касались строительства поликлиник, детских садов и школ, новых газопроводов, ремонта дорог, создания мусороперерабатывающих комплексов. Волнуют жителей и такие важные темы, как поддержка мобилизованных и их семей, развитие промышленности и сельского хозяйства.

Губернатор заверил, что ни один из вопросов не останется без внимания, все обращения будут взяты на контроль, даже если они не прозвучали в эфире, по каждому проведут предметный разбор.

За время подготовки и проведения прямой линии губернатора Кубани поступило около 14,3 тысячи сообщений.

Одним из волнующих вопросов стала поддержка участников СВО и их семей, на которую в регионе направили около 1,5 млрд рублей. Были затронуты темы утилизации твердых коммунальных отходов, строительства спорткомплекса в Тихорецком районе, сохранения границ памятника природы «Цемесская роща».

Также жители региона обратились к губернатору с просьбой о решении проблемы транспортной доступности микрорайона Южане и расширения Западного обхода Краснодара. Во время прямой линии свои вопросы задали и жители Херсонской области, переехавшие на Кубань.

Волновали кубанцев и вопросы обеспечения участков для многодетных инженерной инфраструктурой, строительства подводящего газопровода к хутору Романчуков Отрадненского района, нового тротуара на улице Кубанской в станице Стародеревянковской Каневского района, водозабора в станице Марьянской Красноармейского района, освещения пешеходных переходов в селе Мысхако.

Жители улицы Петра Метальникова в Краснодаре узнали, что в 2024 году здесь начнут строить поликлинику, обсудили возведение учреждений здравоохранения в регионе. Не обошли стороной и тему поддержки представителей IT-сферы и бизнеса, в частности предприятий легкой промышленности в условиях санкционного давления, а также расчистки опасных участков русел рек, ликвидации последствий подтоплений в селе Зубова Щель в Сочи.

Жители спрашивали и о решении проблемы обманутых дольщиков в регионе. Губернатор подчеркнул, что этот вопрос на Кубани окончательно закроют в 2023 году. Во время прямой линии стало известно, что здание техникума в Хадыженске перепрофилируют под среднюю школу.

На вопрос жителей села Витязево Анапы губернатор сообщил, что новый детский сад в поселении начнут строить в октябре 2023 года. Вениамин Кондратьев также отметил, что программа ипотеки для врачей, учителей и соцработников продолжит работать и в 2023 году.

Отвечая на вопрос фермера из Кущевского района, губернатор рассказал о развитии семеноводства в Краснодарском крае, также на прямой линии назвали сроки восстановления пострадавших после падения самолета подъездов дома в Ейске.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:28

ФК «Краснодар» выразил соболезнования по поводу смерти известного футболиста Никиты Симоняна

Известному спортсмену и старейшему олимпийскому чемпиону было 99 лет

Никита Симонян/t.me/fcsmtg

В воскресенье, 23 ноября, на 99-м году жизни умер известный футболист и тренер Никита Симонян. Его госпитализировали после жалоб на плохое самочувствие, где он и скончался, сообщает ТАСС.

Родился Никита Симонян в 1926 году в Армавире. С детства занимался футболом и играл за сухумскую юношескую команду «Динамо». Во время матча с «Крыльями советов» тренеры Владимир Горохов и Абрам Дангулов пригласили его играть за их клуб. После окончания средней школы футболист из Сухуми переехал в Москву, где продолжил карьеру: сначала в составе «Крыльев Советов», а затем в «Спартаке».

Никита Симонян стал олимпийским чемпионом в 1956 году, четырехкратным чемпионом СССР, двукратным обладателем Кубка СССР и лучшим бомбардиром московского «Спартака».

После завершения карьеры футболиста он стал тренером, возглавлял сборную СССР. С 1992 года занимал пост первого вице-президента Российского футбольного союза.

В начале ноября 2025 года 99-летний Никита Симонян получил статус старейшего из ныне живущих олимпийских чемпионов.

РФС, ФК «Краснодар» и другие клубы премьер-лиги выразили соболезнования родным и близким Никиты Симоняна, назвав его легендой советского и мирового футбола.

Сегодня, 10:14

Три крупных лесных пожара полыхают в Краснодарском крае

К очагам возгораний подъездных дорог нет

t.me/mpr_kk/

На Кубани в понедельник, 24 ноября, полыхают три крупных лесных пожара. В районе поселка Синегорск Абинского района площадь возгорания за несколько часов выросла с 5 до 7,5 гектара. А в районе села Михайловский Перевал под Геленджиком — с 2 до 5 гектаров. Распространению огня способствует ветер. В районе населенного пункта Мирный лес полыхает на примерной площади 1 гектар.   

По информации краевого минприроды, тушение возгораний осложняет трудный рельеф местности. К очагам на машинах не добраться из-за того, что отсутствуют подъездные пути.

Ранее «Югополис» сообщал о двух ландшафтных пожарах, полыхавших в воскресенье, 23 ноября, в Краснодарском крае. Сухая трава горела в районе станицы Смоленской Северского район и в Новороссийском лесничестве.

Сегодня, 10:08

Четыре дома повреждены в Воронежской области при атаке БПЛА

Люди не пострадали

Кадр из видео / соцсети

В северной части Воронежской области при атаке беспилотников в ночь на 24 ноября повреждены четыре частных дома и машина. Об этом заявил губернатор региона Александр Гусев.

Где именно находятся повреждённые объекты, он не уточнил, повреждено в основном остекление и фасады. По словам Гусева, над тремя районами области и Воронежем за ночь сбили 4 БПЛА, люди не пострадали.

Минобороны РФ подтвердило информацию о четырёх сбитых над Воронежской областью БПЛА. В общей сложности, по данным ведомства, ночью уничтожено 93 украинских беспилотника, в том числе 9 – над Краснодарским краем. Беспилотную опасность объявляли в Новороссийске, Анапе и Геленджике.

Сегодня, 09:53

Депутат городской думы города Краснодара Юрий Костомаха получил новое назначение

Координационный совет «Молодой Гвардии Единой России» принял решение назначить новых заместителей председателя организации. Среди назначенных руководителей – лидер кубанских молодогвардейцев, федеральный координатор МГЕР по Южному федеральному округу Юрий Костомаха.

Его назначение свидетельствует о высоком доверии руководства организации и подтверждает значимость роли молодых кадров в реализации стратегических инициатив партии «Единая Россия».

Принятое решение направлено на укрепление управленческой структуры молодежной организации, повышение эффективности и улучшение координации действий на федеральном уровне.

Сегодня, 09:42

Стала известна дата “Прямой линии” с губернатором Вениамином Кондратьевым

Глава региона заверил, что ни один вопрос не останется без ответа

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

Назначена дата “Прямой линии” с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Глава региона ответит на вопросы жителей в прямом эфире 5 декабря.

Трансляция состоится на телеканале “Кубань 24”.

Принимать вопросы на “Прямую линию” начнут уже во вторник, 25 ноября.

“Ни одно обращение не останется без ответа. Даже те, которые не успеют прозвучать в прямом эфире, изучим и возьмем в работу”, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Задать вопросы на “Прямую линию” можно будет несколькими способами:

— по телефону центра обработки сообщений администрации Краснодарского края – 8-(861)268-60-44.

— в чат-боте в мессенджере Max – вопрос Губернатору Краснодарского края.

— на платформе обратной связи на портале «Госуслуги».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.