Закрыть
19:01, 5 мая 2023

Raiffeisen закрыл корсчета всем российским банкам, за исключением своей «дочки»

Недавно Европейский центральный банк потребовал от Raiffeisen представить план действий по уходу с российского рынка

Австрийская банковская группа Raiffeisenbank International (RBI), материнская структура российского Райффайзенбанка, прекратила корреспондентские отношения со всеми российскими банками, кроме своей «дочки».

Корсчета в иностранных банках необходимы для проведения валютных операций. После начала СВО на Украине и ввода западными странами масштабных санкций против финансовой системы России иностранные банки начали закрывать счета российским кредитным организациям, что усложнило проведение валютных переводов.

Впервые о сокращении корреспондентской сети RBI в России стало известно в апреле прошлого года. Тогда австрийский Raiffeisenbank закрыл корсчета ряду банков.

Российский Райффайзенбанк — один из немногих крупных банков, на который не наложены западные санкции, что позволяет ему без ограничений проводить валютные операции. На этот банк сейчас приходится 40–50% от всех платежей между Россией и остальным миром.

RBI находится под давлением со стороны регуляторов и собственных акционеров из-за присутствия в России. Она работает над двумя сценариями сворачивания бизнеса в России. Это либо продажа дочернего Райффайзенбанка, либо вывод актива из состава группы, сообщает РБК.

Подписаться на нас

Сегодня, 22:17

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с «БМВ» в Краснодаре

Иномарка выехала на полосу встречного движения

t.me/gibdd123region

22 ноября в Краснодаре произошла авария, в результате которой один человек погиб и ещё двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

По данным ведомства, 41-летний водитель «БМВ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ»-2110, за рулём которого находился 33-летний мужчина. Удар был настолько сильным, что иномарку отбросило на левую обочину, где находились двое мужчин в возрасте 37 и 44 лет. Один из них скончался на месте, а второй получил травмы. Также пострадал водитель иномарки.

Сегодня, 21:58

В Миллерове в результате атаки БПЛА пострадало здание «Донэнерго»

Персонал филиала не пострадал

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Миллерове в Ростовской области в результате атаке БПЛА повреждено административное здание и техника филиала АО «Донэнерго». Информация размещена в официальном Telegram-канале компании.

Согласно данным представителей «Донэнерго», взрыв произошёл 21 ноября в 23:55. Взрывной волны выбиты стёкла, а также частично повреждены кузовы автомобилей. Сотрудники филиала не пострадали.

На месте происшествия работают силовики и взрывотехники.

Сегодня, 21:47

Туман ожидается на Кубани 23 ноября

В воскресенье, 23 ноября, на Кубани прогнозируют переменную облачность и туман. По информации Краснодарского ЦГМС, это атмосферное явление может наблюдаться местами по региону ночью и утром.

Температура воздуха останется выше нормы для конца ноября: ожидается, что она достигнет 17-22 градусов. В южной части края термометры покажут 19-24 градуса.

У Чёрного моря температура поднимется до 18-23 градусов, а у Азовского — до 13-18 градусов.

В Краснодаре температура составит 19-21 градус.

Сегодня, 21:11

Полиция начала проверку по факту уличной драки на улице Красной в Краснодаре

Личности участников драки устанавливаются

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Полиция организовала проверку информации о нарушении общественного порядка в Краснодаре.

В соцсетях появились кадры драки на улице Красной. Уточняется, что потасовка случилась вечером в субботу, 22 ноября.

В рамках доследственной проверки будут установлены обстоятельства инцидента и личности участников конфликта, сообщили в пресс-службе полиции Краснодара.

Сегодня, 20:48

В Новороссийске появится новый туристический маршрут по склону горы Амзай

Он проходит между селом Федотовка и Широкой балкой

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

В Новороссийске появится новый туристический маршрут, который соединяет села Федотовка и Широкая Балка. Его протяжённость составляет 2,2 км.

Тропа под названием «По склону горы Амзай» откроет новые горизонты для знакомства с природными красотами региона как для туристов, так и для местных жителей, сообщил мэр города Андрей Кравченко.

Подготовительные работы к запуску маршрута уже завершены: специалисты провели его обследование, оцифровали и паспортизировали.

«Финансирование и дальнейшее благоустройство запланированы на следующий год, что позволит значительно повысить интерес туристов к этому направлению», — добавил Кравченко.

Пешеходный маршрут будет доступен для любителей активного отдыха круглый год.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.