unsplash.com
Российский Райффайзенбанк с 20 июня вводит комиссию на зачисление переводов в долларах на счета физлиц – 50% суммы, но не более 500 долларов. Об этом сообщается на сайте банка.
Новые правила не коснутся зачислений на счета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking.
"В связи с изменением рыночных условий банк вынужден ограничить количество входящих переводов в долларах США. Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа", - уточняется в сообщении банка.
Ранее Райффайзенбанк неоднократно ужесточал условия валютных переводов. В частности, в феврале нынешнего года была повышена минимальная сумма для переводов в иностранной валюте до 10 тысяч долларов. С начала апреля банк фактически отключил российских клиентов (кроме подписанных на премиальные пакеты услуг) от переводов SWIFT в долларах.
Райффайзенбанк остаётся одним из немногих работающих в РФ банков, которые могут осуществлять переводы в системе SWIFT. Большинство российских кредитных организаций лишились такой возможности после начала спецоперации РФ в Украине и введения санкций.
Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr
Фото: krd.ru
pixabay.com
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Янина Павленко и кошка Муся / t.me/yanina_pavlenko