Закрыть
12 августа 2017 в 16:29

Рейтинг неугонямых машин в России возглавили Lada Vesta и Skoda Rapid

Наименее угоняемым автомобилем в России по итогам 2016 года стала Lada Vesta. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного 10 августа журналом «За рулем».

В рейтинг вошли модели из списка самых продаваемых в России, составленного редакцией ранее. Для подсчета использовали коэффициент угоняемости — соотношение количества украденных машин к количеству проданных, умноженное на тысячу. Модели, у которых этот показатель меньше 10, считаются неугоняемыми.

В случае с Vesta он составил 0,1 (четыре угона на более 55 тысяч проданных авто). Вторую строчку заняла Scoda Rapid с коэффициентом 0,7, замкнул тройку лидеров WolksVagen Polo (2,6). На последней, 23-й, строчке рейтинга оказалась Lada Priora (42,5).

Полностью рейтинг выглядит следующим образом:

Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Подписаться на нас

Сегодня, 10:59

Дома и автомобили повреждены на Кубани в результате атаки БПЛА

Ночью и утром над Краснодарским краем сбили 29 беспилотников

Кадр из видео / соцсети

В Краснодарском крае продолжают подсчитывать ущерб от очередной атаки БПЛА, прошедшей в ночь на 13 марта. По информации Минобороны РФ, в период с 23:00 до 07:00 над регионом сбили 25 беспилотников, и еще четыре - с 07:00 до 08:00.

В станице Холмской Абинского района обломки упавшего беспилотника повредили четыре дома. Взрывной волной посекло окна, вышибло дверь, повредило крышу. Пострадавших нет. 

“Комиссия проводит работу по оценке нанесенного ущерба. По ее результатам собственникам домовладений будет оказана вся необходимая помощь. На месте работают оперативные и специальные службы”, - сообщил глава района Илья Биушкин.

В Темрюкском районе обломки БПЛА обнаружили по нескольким адресам, в том числе на парковке рядом с многоквартирными домами. В двух квартирах выбиты стекла, повреждены два автомобиля. 

На месте работают оперативные и специальные службы.

Сегодня, 10:31

В Тихорецке полностью потушили пожар на нефтебазе

Фото: t.me/mchs_kuban

Сегодня, 13 марта, в Тихорецке полностью потушили пожар на нефтебазе. Сообщение о ликвидации последствий возгорания поступило в 09:15.

Сейчас пожарные продолжают проливать территорию нефтебазы для исключения опасности повторных возгораний. 

Ранее “Югополис” сообщал, что пожар на нефтебазе в Тихорецке вспыхнул утром 12 марта во время атаки беспилотников. За несколько часов пламя распространилось со 150 до 3800 кв.метров.

С огнем боролись почти 300 человек. Был привлечен пожарный поезд.

К вечеру 12 марта концентрация вредных веществ в атмосфере превысила допустимые значения. Местным жителям рекомендовали не выходить на улицу и закрыть окна.

Сегодня, 09:32

Губернатор Ставрополья сообщил об атаке БПЛА на промзону Невинномысска

Фото: Минобороны России

В ночь на 13 марта российские силы ПВО отражали атаку беспилотников на промышленную зону Невинномысска. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По его словам, в окрестностях города "есть сбития". Других подробностей Владимиров не привёл. Данных о каких-либо разрушениях и пострадавших в Невинномысске нет.

Глава города Михаил Миненков попросил граждан серьёзно отнестись к режиму опасности БПЛА. Около 7:30 он заявил, что просит не въезжать в городскую промзону, пообещав дополнительную информацию к 9 часам утра. Причины запрета на въезд в промзону Миненков не назвал. Около 8 часов утра ограничение было снято. Глава города не привёл подробностей о произошедшем.

Беспилотную опасность на территории Ставропольского края объявили около 3 часов ночи. Об отбое губернатор Владимиров сообщил в 08:45.

По данным Минобороны, минувшей ночью над Ставропольем сбили 3 беспилотника. Над Кубанью уничтожено 25 БПЛА, над Адыгеей – 29, ещё 18 беспилотников сбили над Азовским морем и 2 – над Чёрным. Всего над разными регионами за ночь, по данным военного ведомства, уничтожено 176 БПЛА.

Напомним, власти Анапы 13 марта разрешили свободное посещение учреждений образования всех уровней, начиная с детских садов, в связи с участившимися воздушными атаками.

Сегодня, 08:47

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко приняли участие в форуме “Единой России” в Ростове

Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин поручил использовать "каждую копеечку" для обеспечения надежности коммунальной инфраструктуры

kubzsk.ru

В четверг, 12 марта, в Ростове-на-Дону состоялся второй отчетно-программный форум “Есть результат” партии “Единая Россия”. Заседание было посвящено вопросам ЖКХ. Делегацию Краснодарского края на форуме возглавили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев на пленарном заседании сообщил, что по партпроекту “Городская среда” в порядок привели и отремонтировали 50 тысяч общественных пространств и дворов.   

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство определило более 2000 точек роста для поднятия уровня жизни в стране. До 2030 года он должен вырасти по 16 показателям - это социальная инфраструктура, дороги, жилье, благоустройство, развитие экономики и другие направления.

“У нас есть программа модернизации коммунальной инфраструктуры, есть прямые деньги, есть казначейские кредиты, есть средства Фонда национального благосостояния. Их надо все, считая каждую копеечку, использовать для того, чтобы обеспечить надёжность коммунальной инфраструктуры”, - заявил вице-премьер.

Юрий Бурлачко напомнил, что Кубань занимает третью строчку федерального рейтинга по вводу жилья. “В настоящее время в крае реализуются несколько концессионных соглашений в отношении объектов водоснабжения в ряде муниципалитетов, включая Геленджик и Краснодар. Объем частных инвестиций составляет более 67 млрд рублей”, - сообщил он.

Почти 858 общественных территорий, большая часть из которых - в сельской местности, были обустроены за период действия программы. 

“Достичь таких результатов было бы невозможно без тесного взаимодействия всех ветвей и уровней власти, его законодательного обеспечения”, - подытожил Юрий Бурлачко.

Сегодня, 08:46

США вновь временно ослабили ограничения на продажу российской нефти

Мера будет действовать до 11 апреля

pixabay.com

Управлению по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) выпустило генеральную лицензию, которая позволит продавать нефть и нефтепродукты из России, загруженные на танкеры до 12 марта включительно.

В документе уточняется, что лицензия разрешает все необходимые процедуры для продажи, доставки и разгрузки российской нефти и нефтепродуктов с любых судов.

При этом лицензия вводит запрет на любые транзакции и деятельность, связанные с Ираном, его властями, а также товарами и услугами из этой страны.

Обе меры временные и будут действовать до 11 апреля 2026 года.

Глава Минфина США Скотт Бессент в соцсети X (ранее Twitter) назвал новое ослабление ограничений на продажу российской нефти узкоспециализированным и краткосрочным. По его словам, существенных выгод российскому бюджету оно не даст. Повышение мировых цен на нефть, которое произошло с началом военной операции США и Израиля против Ирана, по мнению Бессента, является краткосрочным сбоем.

Спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что генеральная лицензия США предусматривает снятие ограничений со 100 миллионов баррелей российской нефти. По его мнению, этим "США фактически признают очевидное: без российской нефти глобальный энергетический рынок не может оставаться стабильным".

Напомним, ранее Минфин США выдал Индии лицензию на закупку российской нефти, уже находящейся в море, в течение 30 дней.

Из-за боевых действий между США, Израилем и Ираном судоходство в Ормузском проливе, который ведёт из Персидского залива в Индийский океан, фактически заблокировано. Это стратегический путь для поставок нефти, через него идёт около четверти всего мирового экспорта.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.