Закрыть
08:55, 17 июня 2024

​Родителей мальчика, брошенного ночью на улице в Новороссийске около месяца назад, до сих пор не нашли

Андрей Кравченко и ребенок в СРЦН

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко навестил в социально-реабилитационном центре мальчика, которого почти месяц назад нашли поздним вечером на улице в Кирилловке. Его родителей или родственников до си пор не нашли.

“Пообщался со специалистами СРЦН. Здоровью малыша ничего не угрожает. Ежедневно с ним работают опытные психологи и социальные педагоги. Здесь его окружили заботой, сейчас он социализировался, идет на контакт, играет с другими ребятами, посещает комнату психологической разгрузки”, — говорится в сообщении в Telegram-канале Андрея Кравченко.

Также глава города рассказал, почему мальчика отправили в соцучреждение Абинска, а не Новороссийска. По словам Кравченко, в момент инцидента социально-реабилитационный центр Новороссийска был закрыт на карантин по ветрянке.

Андрей Кравченко обратился ко всем с просьбой не оставаться в стороне и сообщить в правоохранительные органы любую информацию о родственниках мальчика.

Ранее “Югополис” сообщал, что мальчика нашли в Кирилловке в районе ДК. Сначала он не говорил. На вид мальчику 4-5 лет. Психологам удалось получить имя ребенка. Он сообщил, что его зовут Заур, а его отца — Акоп.

Полиция ранее опубликовала записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали передвижение мальчика ночью по селу Кирилловка. Ребенка за руку вёл мужчина.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:49

В Черном море в районе Анапы за месяц обнаружили 19 погибших дельфинов

Ученые не связывают увеличение количества погибших дельфинов с огромным пятном нефтепродуктов, но и не исключают эту связь

t.me/delfacenter

На побережье Черного моря в районе Анапы за последний месяц обнаружили 19 погибших китообразных. Среди них – афалины, белобочки и азовки. В Центре спасения дельфинов «Дельфа» отмечают, до 21 октября подобных случаев были большой редкостью, поэтому нынешний всплеск вызывает опасения.

Причины массовой гибели морских млекопитающих пока не установлены. Эксперты изучили одну из погибших особей белобочки и выявили у животного истощение и хроническую инфекцию на фоне спада иммунитета. Специалисты предполагают, что на состояние дельфинов может влиять ухудшение экологической ситуации, но не спешат связывать это с новым выбросом мазута.

«Одно ясно однозначно — такое серьезное загрязнение среды обитания дельфинов не сможет пройти без последствий для всех трех видов черноморских китообразных. Постепенное накопление токсикантов может быть значительным ударом для их здоровья, особенно для иммунной системы», — отметили специалисты «Дельфы».

Ранее «Югополис» писал, что в конце октября 2025 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предупредил, что к берегам Тамани и Темрюкского района приближается по морю пятно, содержащее, ориентировочно, около 900 тонн мазута. Оно не намного меньше того, которое выплеснулось на побережье Анапы и Темрюкского района в декабре 2024 года после крушения танкеров в Керченском проливе.

В ночь на 23 октября в Анапе стали экстренно возводить убранный всего несколькими днями ранее защитный вал.

Однако ежедневный мониторинг побережья в указанных зонах показал только локальные выбросы нефтепродуктов. Их оперативно убирали добровольцы и сотрудники МЧС. При этом волонтеры отмечали, что токсичность так называемых «мазутных плюшек» выше, чем кажется.

Сегодня, 14:39

У главы офиса президента Украины Ермака прошли обыски

«Им был предоставлен полный доступ к квартире»

Андрей Ермак / личный Telegram-канал

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) 28 ноября провели обыски у главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

«Следственные действия санкционированы и производятся в пределах расследования», — указано в сообщении. Других подробностей не приводится.

Проведение обысков подтвердил и сам Ермак, отметив, что оказывает полное содействие правоохранителям. «Им был предоставлен полный доступ к квартире, на месте мои адвокаты», – уточнил Ермак.

По данным СМИ, глава президентского офиса может оказаться фигурантом громкого дела о коррупции в корпорации «Энергоатом». Сообщалось, что ряд высокопоставленных функционеров требовал с подрядчиков корпорации откаты в 10-15%, а затем выводил полученные деньги – около 100 миллионов долларов – за рубеж. В качестве главного звена коррупционной схемы правоохранители назвали Тимура Миндича, бизнесмена и соратника президента Владимира Зеленского ещё по компании «Квартал 95». Миндич покинул Украину.

На фоне расследования в украинских СМИ появились сообщения, что и сторонники, и оппоненты Зеленского призвали его уволить Ермака, однако тот отказался. Ермак считается одним из самых влиятельных людей Украины, некоторые называют его даже более влиятельным, чем Зеленский. Он занимает пост главы офиса президента с 2020 года, ранее был кинопродюсером.

Сегодня, 14:33

На Кубани увеличили количество зимних пляжей

Комфортно отдохнуть у моря можно на 70 территориях

admkrai.krasnodar.ru

 

На курортах Краснодарского края в этом году открыли более 70 зимних пляжей. Комфортно отдохнуть у моря можно в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском районе и Туапсинском округе. 

Вместо шезлонгов на пляжах поставили беседки, тренажеры, спортивные площадки и тематические фотозоны.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что спрос у гостей Кубани на такой отдых очень высок.

“Впервые его попробовали на черноморском побережье в 2020 году. Каждый город по-своему наполняет эти пространства различными активностями. Зимние пляжи позволяют гостям и жителям наслаждаться отдыхом у моря в любое время года, получая новые впечатления и укрепляя здоровье. А для нас – сделать отдых в крае круглогодичным”, – отметил глава региона.

В Сочи открыты 30 зимних пляжей, в Геленджике — 18. Около моря установили не только места для отдыха, но и ларьки, где можно купить горячие напитки.

Ранее “Югополис” сообщал, что в прошлом году в Краснодарском крае было меньше зимних пляжей — 60. Но в Сочи обустроенных мест для отдыха организовывали больше — 33. 
Напомним, в Краснодарском крае развивают концепцию всесезонного отдыха “Жарко круглый год”. Для туристов в любое время года доступны не только пляжи, но и турмаршруты, сельский и гастротуризм, винодельни.

Сегодня, 14:32

В расселенном аварийном доме в Ростове-на-Дону появились мародёры

Глава областного центра пообещал жёстко пресечь подобные действия

Фото с сайта администрации Ростова-на-Дону

О налёте неизвестных мародёров на аварийный дом на улице Нариманова в Ростове-на-Дону стало известно из публикаций в местных СМИ и соцсетях. На них сразу же отреагировал глава города Александр Скрябин.

По его словам, авторы публикаций распространили фотографии, на которых видно, что украденное имущество жильцов погружено в автомобиль с надписью «ЖКХ». По этому поводу в администрации Ворошиловского района проводят служебную проверку. Мэр поручил главе района Михаилу Васильеву подключить к ней правоохранителей.

Александр Скрябин выразил уверенность в том, что виновные будут наказаны.

Злополучный многоквартирный дом на улице Нариманова частично обрушился в конце января текущего года. Более сотни его жильцов сразу же эвакуировали. Эвакуацию проводили в спешке, у людей даже не было возможности забрать свои вещи.

Сейчас аварийное здание законсервировано. Его будут сносить. Входить в него запрещено по соображениям безопасности. Жильцов расселили.

Сегодня, 14:09

На Кубани полицейские проверяют информацию о нападении с ножом на ребенка

Сообщение об этом появилось в паблике Северского района

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Сотрудники местной полиции инициировали проверку, обнаружив в ходе мониторинга интернета тревожную новость. Мать ребенка сообщала о том, что вечером 27 ноября в станице Северской на мальчика, возвращавшегося из школы, напал неизвестный мужчина.

Он гнался за ребенком, держа наготове нож, но школьник сумел убежать.

Официальное заявление в полицию родители не сделали, однако правоохранители сами решили провести проверку. Родителей школьника полицейские попросили обязательно связаться с органами правопорядка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.